Опубликовано 4 июля, 2014 в Автомобили
 
 

Производство китайских автомобилей в Беларуси расширяется

4b6144d82cb19Беларусь в современное время уделила огромное внимание выпуску на своей территории автомобилей, привлекая многочисленные инвестиции в автопромышленность, обустраивая новые конвейерные автомобильные линии.

Развитию автопрома в стране способствует указ о вопросах организации автопроизводства на территории страны. В городе можно увидеть огромное количество разнообразных автомобилей в том числе и японских производителей. Если Вас интересует информация о модели Subaru BRZ, то здесь http://subaru-vidi.com.ua/models/brz/ можно узнать более подробно.

Особое внимание уделяется развитию инвестиционного проекта в Борисовском районе Минской области. Проект заключается во вложении инвестиционных средств в развитие производства автомобилей Джили. Завод по производству авто данной марки планируется закончить в 2019 году. Китайский партнер с радостью берет участие в восстановлении автопрома промышленности, заранее планируя спрос и предложение на авто среднего класса для белорусского потребителя и не только.

Начальный этап строительства завода связано не только с возведением корпусов здания, но и с обеспечением инженерно-транспортной развязки вокруг будущего рентабельного объекта. Государственный контроль за целевым использованием инвестиционных финансов на всех этапах строительства будет иметь строжайший характер.

Застройка будет осуществлена на территории, сданной в аренду на срок до ста лет, это даст возможность получать выгоду от эффективного использования государственных земельных ресурсов, а также от продажи автомобилей.

На построенном заводе планируется производить от восьмидесяти до ста двадцати тысяч авто в год, однако только десять процентов из всего произведенного будет продаваться на отечественных рынках авто-продаж, а девяносто – отправляться на экспорт. Так что дело стоит того, чтобы взять его под жесткий контроль.

Новые рабочие места и выпуск конкурентоспособной продукции – самые главные задачи открытия производства.

Не смотря на положительные моменты стараний со стороны государства, мнение многих белорусских автолюбителей не склоняется к мнению проектировщиков на счет высокой рентабельности от продажи автомобилей Джили, поскольку их качество и функциональность не настолько привлекательны, как это рекламируется всеми, кто решил построить завод.

Сотрудничество с китайским партнером даст возможность открыть рабочие места, вложив массу инвестиций, но может так же быстро их и закрыть, если к производству не подойдут со всевозможными изменениями и инновационными решениями в процессе производства автомобилей.

Как уже известно, многие проекты в автопроме уже себя не оправдали, поэтому слишком доверять обещаниям отличной работы будущего совместного белорусско-китайского производства не стоит.