Опубликовано 9 ноября, 2020 в Информация
 
 

Программа AdwCleaner для проверки ПК

AdwCleaner Каждый компьютер время от времени нуждается в проверке на наличие опасных программ и вирусов. Сканер AdwCleaner отлично подходит для такой цели.

Его основное преимущество – несложный интерфейс, благодаря которому этой программой без труда сможет пользоваться любой человек.

Скачать это отличное приложение может скачать на сайте mysoftcentr каждый желающий абсолютно свободно.

Функции AdwCleaner

  1. Нахождение на компьютере вирусов, всевозможных рекламных файлов и приносящих вред программ с последующим их удалением.
  2. Проверка всего компьютера целиком, включая каждый файл и папку.
  3. Соединение с такими браузерами как Internet Explorer, Chrome, а также Firefox.
  4. Возможность просмотра отчётности.
  5. Формирование резервных копий на ПК.
  6. Возможность управлять карантином.
  7. Данная программа максимально проста в установке и пользовании.

Почему AdwCleaner следует непременно установить

Данный сканер можно не только скачать, но и установить с USB устройства или диска. Программа бесплатна и очень проста в использовании. При помощи неё компьютер быстро и детально проверяется на присутствие вредоносного софта. Удалить его можно одним кликом мыши. Программа AdwCleaner настраивается в одном окне, разделённом на несколько частей. Во время проверки ПК специальный индикатор показывает её состояние.

Выявление ПО

 

Сканирование и очищение ПК от вредных файлов

При проверке каждый потенциально опасный файл заносится в список, после чего сразу удаляется. К полезным особенностям программы AdwCleaner относится возможность создания перед началом сканирования ПК резервной копии. Зайдя во вкладку Tools, можно восстановить необходимое. Чтобы это сделать, нужно подтвердить запрос программы.

К сожалению, AdwCleaner обладает некоторыми недостатками. Например, данным ресурсом предпочтительно пользоваться через Chrome. При работе с другими браузерами программа менее эффективно определяет вредоносный софт. Опытные пользователи критикуют её из-за чрезмерно простого интерфейса и малого количества опций. К примеру, нельзя выбрать конкретную область ПК для проверки.

Сканером AdwCleaner очень легко пользоваться. Он весьма полезен для защиты от назойливой всплывающей рекламы. Программа отлично подойдёт людям, имеющим на своём ПК большое количество файлов.

Скачать ресурс можно бесплатно, предварительно выбрав язык интерфейса: русский либо английский. AdwCleaner работает с операционными системами Windows, начиная с версии 7.