Опубликовано 19 августа, 2014 в Информация
 
 

Принцип работы кредитной карты

1Возможность использовать денежные средства банка в рамках кредитного лимита – это первая и самая главная причина, по которой клиент заключает подобный договор. Стандартные договоры, в особенности предусматривающие получение наличных денег, предусматривают регулярное внесение получателем платежей на погашение задолженности, и уплаты процентов от всей суммы заимствования. Владельцы кредитных карт МТБанка могут не уплачивать проценты в двух случаях:

1. За время от получения карточки до начала ее использования (проценты не начисляются, а также отсутствуют платежи по погашению суммы кредита);

2. Во время действия т.н. грейс-периода – льготного периода использования средств (50-55 дней).

Практическое применение Беспроцентного периода кредитования

Грейс-период распространяется на все виды безналичных платежей, сделанных с помощью кредитной карты (за исключением межкарточных переводов, погашения других кредитов и оплаты произвольных покупок по интернет-банкингу, снятия наличных и списания со счета без реквизитов) — с момента начальной покупки (оплаты услуги) и до 20-го числа следующего месяца. В течение этого срока клиент может продолжать использовать доступные ему средства, поскольку то, как работает кредитная карта http://www.mycreditcard.by/howto , не зависит от размера истраченных денег. Если до 20-го числа следующего месяца (начало отсчета льготного срока – дата первой покупки) держатель полностью погашает списанную со счета сумму (вне зависимости от количества совершенных платежных операций), банк не затребует проценты за пользование средствами.

Своевременно и в полном объеме погашенная задолженность дает заемщику право на следующий льготный (беспроцентный) грейс-период.

В случае, если клиент получил карточку, но пока не пользуется кредитом, до совершения платежной операции ни платежи по погашению основного долга, ни проценты начисляться не будут.

Преимущества

Система льгот МТБанка – это рациональный и выгодный способ приобретать товары и оплачивать услуги при временном недостатке собственных средств. Заем не нанесет урона семейному бюджету, если воспользоваться возможностями льготного периода. Вовремя погашенная задолженность поможет:

  •  избежать уплаты высоких процентов;
  •  не увеличивать сумму долга;
  •  оптимально планировать собственный бюджет;
  •  делать важные покупки тогда, когда это необходимо.