Опубликовано 14 декабря, 2019 в Информация
 
 

Преимущества покупки квартир в новостройках

квартиры в новостройкахПокупка квартиры – важный и ответственный шаг, который требует особого внимания. Не стоит торопиться пописывать бумаги, чтобы быстрее закончить сделку. Главное, внимательно проверить все документы и владельца недвижимости.

Особой популярностью сегодня пользуются квартиры в новых жилых комплексах здесь https://spb.etagi.com/zastr/. Многие владельцы покупают квартиры именно в новостройках. Стоит такое жильё на порядок дешевле и имеет ряд других преимуществ.

Недвижимость с шикарными видами из окна в престижных районах всегда стоила дорого, поэтому далеко не каждый владелец мог себе её позволить. К тому же, продаются такие квартиры очень быстро, потому что на них всегда большой спрос. В качестве альтернативы можно рассмотреть квартиры с улучшенной планировкой в новостройках, которые:

  • Расположены в хороших районах. Строят ЖК в живописных уголках. В строительстве используются новые технологии и материалы, поэтому квартиры отличаются высоким качеством и надёжностью.
  • Имеют улучшенную, современную планировку. Сейчас для строительства домов используют индивидуальные проекты. Поэтому каждая квартира имеет свои особенности. Кроме того, у будущих владельцев есть отличная возможность выбрать квартиру с оптимальным расположением комнат, видом из окна.
  • Не нужно заново переделывать. В новых квартирах новые отделочные материалы и сантехника, поэтому не придётся тратить огромные суммы на ремонт и восстановление старого жилья. Новая сантехника прослужит годами, а владельцы неплохо сэкономят семейный бюджет.

Также в новых квартирах не придётся менять проводку и вызывать специалистов, которые этим займутся. Риск возможных возгораний и других аварийных ситуаций здесь минимальный.

Не оставит равнодушными владельцев и территория вокруг нового жилого комплекса, где есть удобные места для парковок, детские площадки и зоны для отдыха. Возле каждого дома есть удобная лавочка, а в подъездах чисто и всё новое.

Многие ошибочно полагают, что покупать квартиру в новостройках опасней, чем на вторичном рынке. На самом деле на вторичном рынке мошенников намного больше, поэтому сотрудничать с застройщиками более выгодно. Застройщик может предоставить все документы на ознакомление, и клиент может убедиться в юридической чистоте сделки. Если покупать квартиру у владельцев, можно столкнуться с серьёзными неприятностями.

Сегодня по доступной цене можно приобрести новую квартиру, поэтому покупатели часто выбирают жильё в новостройках и остаются довольны своей покупкой.