Опубликовано 25 августа, 2014 в Информация
 
 

Повышение конкурентоспособности за счет сертификации товаров и соблюдения пожарной безопасности

dekl2Современные предприятия сегодня производят продукцию, которая в обязательном порядка должна пройти путь сертификации в целях подтверждения ее безопасного применения и использования в надлежащей области. Если продукт имеет ряд сертификатов, это говорит о том, что производителю можно и нужно доверять в первую очередь.
Сталкиваясь с подобной процедурой оформления сертификатов, многие не имеют понятия о порядке их выдачи. Предлагаем малейшую подсказку решения проблемы.

Московский центр сертификации продукции на протяжении многих лет предоставляет услуги сертификации продуктов, товаров и услуг согласно российской стандартизации и гостов. Самыми весомыми в определении безопасности продуктов являются сертификат и декларация пожарная.

Выше указанные документы выдаются в целях уведомления покупателей и невозможности возгорания покупаемых товаров. Пожарная декларация сдержит нормы, которые необходимо применять во время использования товаров.

Процедура выдачи сертифицированных документов пожарной безопасности зависит от времени подачи заявки. В электронном виде ее можно разместить на сайте центра сертификации mosprom.com. Специалисты компании в любое время проконсультируют по вопросу выдачи пожарной декларации и сертификата пожарной безопасности по тел. +7 (495) 787 – 78-20.

Стоимость услуг по предоставлению пожарной декларации и сертификата пожарной безопасности можно также рассчитать на сайте центра сертификации продукции.

После подачи заявки на получение выше указанных документов, на предприятие отправляется комиссия экспертов, которые исследуют процессы производства продукции, соблюдение норм пожарной безопасности на предприятии, свойства пожарной безопасности производимого продукта, после чего делают вывод о целесообразности выдачи оных заказчику.

Документация, подтверждающая пожарную безопасность, станет определяющей в выборе продукта конечным потребителем.

Безопасные условия производства обязательны на каждом промышленном и социально-общественном предприятии любой формы собственности. Соблюдение правил пожарной безопасности никто не отменял и их строго нужно выполнять каждому сотруднику работающих организаций.