Опубликовано 30 июля, 2014 в Информация
 
 

Печать фирменных конвертов

1Любая компания имеет свой имидж, внешнее оформление ее почтовой документации одно из составляющих элементов ее стиля. Получив красивое и качественно запечатанное письмо, сразу создается положительное впечатление о фирме-отправителе, формируется мнение о ее престиже и высоком уровне.

Напечатать фирменные конверты часто необходимо на предприятии для осуществления деловой переписки, отправки приглашений или поздравлений, а еще рассылок рекламы и прочего. Любой документ в обложке с эмблемой фирмы придаст серьезности, солидности и важности передаваемому сообщению.

Красивый фирменный конверт предприятия должен отличаться от общей серой массы другой документации. Использование специальных цветов, будет сразу ассоциировать его с определенной организацией, и делать вашу компанию узнаваемой. Дизайн конверта это мощный инструмент в сфере рекламы, который формирует престижность и репутацию фирмы.

Дизайн может быть самым разнообразным. Профессиональная типография выполнит любой заказ. Размеры конвертов могут быть самые различные, начиная от стандартных размеров, и до самых объемных, вмещающих в себя большие форматы листов. Можно заказать конверт с окошком, которое состоит из прозрачной пленки, что позволяет видеть часть письма. Это очень удобно и красиво с точки зрения оформления.

Фирменные конверты могут печататься на бумаге различных видов, самой обычной из которых является офсетная бумага. Компании, которые хотят, чтобы их главные конверты смотрелись более представительно, используют фактурную или мелованную бумагу. Также может использоваться обработка в виде тиснения или голограммы, которая придаст оригинальности конверту.

Для осуществления печати фирменных конвертов необходимо учитывать их основные различия по виду изготовления. Декстрин – слой клея нанесен на полоску, его обязательно необходимо смачивать. Эта технология чаще всего используется в обычных конвертах советского типа. Латекс – это также слой клея, который необходимо смачивать, разница заключается в том, что клеевая полоска нанесена и на клапан и на обратную сторону конверта. Силикон – клапан прикрыт защитной полоской, которая легко отрывается, освобождая самоклеющийся слой. Также можно использовать конверты вообще без клеевого слоя и запечатывать такой конверт с помощью клея карандаша, но вряд ли это будет подходить солидным компаниям, для которых важна их репутация и имидж.

Продумывая оформление для печати фирменного конверта, важно определиться с его цветовой гаммой и наличием или отсутствием рисунка или логотипа компании. Эти детали очень важны. Конверт может быть красочным как снаружи, так и внутри. Все зависит от желаний и возможностей компании. Также он может быть цветным снаружи, но полностью чистым внутри, без каких-либо печатей и узоров.

Сегодня интересным и довольно популярным вариантом являются специальные конверты с внутренней запечаткой, которая представляет собой темный узор внутри конверта. Такие конверты сохраняют безопасность своего содержания, предотвращая возможность прочтения конверта на свету, поэтому за конфиденциальность корреспонденции можно не переживать.