Опубликовано 31 мая, 2023 в Экономика
 
 

Партнерские программы: в чем их суть и преимущества?

Партнерские программыНа сегодняшний день интернет прочно вошел в нашу жизнь и значительно упростил ее. Продажа товаров через интернет сейчас более выгодна, чем продажа их в традиционном магазине. Помочь увеличить продажи и наработать большую клиентскую базу могут партнерские программы.

По своей сути это упрощенная форма дилерства. Функционирование партнерских программ достаточно просто, если знать как заработать онлайн, и если вы продаете товары через интернет, они вам могут очень пригодиться. Оплата за действие при этом – самая выгодная форма сотрудничества. Однако об этом позже. Для начала давайте рассмотрим, что же представляет собой так называемая партнерка?

Партнерская программа – это форма делового сотрудничества между продавцом и его партнерами. Компания, фирма или интернет-магазин, продающая какие-либо товары или услуги, заключает договор с партнерами. Согласно этому договору, партнеры размещают у себя на ресурсах ссылки на товары или рекламу, тем самым помогая продать товар. За это они, естественно, получают некоторый процент с продаж или фиксированную оплату – как вы договоритесь.

Все партнерские программы, функционирующие в интернете, можно разделить по единому принципу – за что партнер получает деньги. Есть партнерки с оплатой за продажи – когда партнер лично продает ваш товар или услугу, получая процент на свой кошелек или счет. Есть партнерки с более простой схемой – цель партнера при этом привлечь клиента зарегистрироваться на сайте или в базе данных – это называется партнерка с оплатой за регистрацию.

Возможна также оплата за загрузку, при которой клиент загружает какую-то программу на свой компьютер – этот вид партнерок популярен в сфере информационного бизнеса. Иногда оплата может производиться и за трафик – другими словами за показ вашей рекламы или ссылки. Это способ сегодня уже не столь популярен, как на заре развития интернета. Есть партнерки с оплатой за действие – так называемая CPA сеть. Здесь ценится любое действие, совершенное потенциальным клиентом – например, тот же клик по вашей ссылке.