Опубликовано 20 августа, 2014 в Туризм
 
 

Отдых в санаториях курорта Трускавец

1Трускавец представляет собой бальнеологический курорт, который популярен среди туристов Украины и других стран. Город небольшой по площади, расположен примерно в 100 км от Львова, отличается большим количеством хвойных и лиственных деревьев, живописными долинами и горными склонами, чистейшим карпатским воздухом.
Здесь всегда есть где остановиться: десятки санаториев, домов отдыха и частных вилл ждут туристов. Местная минеральная вода обладает лечебным действием – она кристально чистая и свежая, поможет избавиться от недугов и укрепить иммунитет. Город имеет прямое железнодорожное сообщение с Львовом, Киевом, Москвой, Санкт-Петербургом, Кишиневом и другими крупными городами, что позволит добраться в Трускавец с комфортом.
В санаториях Трускавца можно успешно излечиться от:
— болезней почек, а также мочевыводящих путей – полинефритов, почечных аномалий, уретрита и простатита;
— заболеваний пищеварительной системы – гастрита, язвы желудка, колита и гепатита;
— сахарного диабета, болезней системы кровообращения, заболеваний позвоночника.

Лечебный эффект достигается благодаря использованию озокерита (иногда его еще называют черным воском), парафина и соли «Барбара». Пища готовится на чистой родниковой воде, есть диетические меню в зависимости от заболевания туриста. Наиболее известной является минеральная вода «Нафтуся», также есть множество бюветов с другими не менее полезными лечебно-профилактическим водами.
Трускавец – это не только здравница, после процедур можно посетить музеи, СПА-центр, боулинг, дискотеку, покататься на лошадях. Есть множество кафешек и ресторанчиков, в которых можно отведать национальные гуцульские блюда – копчености, маленькие голубцы, брынзу, грибную уху. Любители боулинга и бильярда смогут найти место для данных развлечений. Из Трускавца можно заказать экскурсии по другим городам и памятным местам Западной Украины.

Посетите Трускавец — известную в Украине и в других странах мира здравницу, которая позволит восстановить здоровье, укрепить иммунитет и получить массу незабываемых впечатлений от местной природы.

Туристическая фирма «Захід Курорт».