Опубликовано 23 марта, 2023 в Информация
 
 

Ошибки расчёта математического ожидания в покере

скачать GGPoker

Подсчёт математического ожидания в покере — это довольно сложный процесс, и естественно, что игроки допускают ошибку, рассчитывая ожидания разных результатов. Ошибки расчёта математического ожидания могут привести вас к неправильным решениям, которые в итоге станут причиной поражения.

В данном материале мы рассмотрим наиболее частые ошибки, которые вам нужно будет усвоить и постараться снизить вероятность их допуска. Для игры в покер, стоит скачать GGPoker.

Самая главная ошибка при подсчёте математического ожидания, это суммирование вероятности составления комбинации, сразу для двух карт, находящихся в вашей руке.

В большинстве случаев нужно считать вероятность выигрыша для каждой карты в вашей руке, и только после этого делать определённые выводы. Вполне возможно, что после такого подсчёта, вы получите значение, которое далеко не совпадает с цифрой математического ожидания сразу для двух карт.

скачать GGPoker

Подсчитывая математическое ожидание появления аутов на борде, что игроки делают очень редко, необходимо учитывать множество факторов. Дело в том, что ауты, которые помогают составить вам комбинацию, так же являются аутами для оппонентов, и в таком случае вы можете стать не победителем, а одержанным победой.

Например, собирая дро стрит, вы можете не заметить, как ваш противник собрал флэш, что и приведёт вас к поражению. При расчёте аутов очень важно следить не только за вероятностью своей победы, но и оценивать шансы других игроков.

Чтобы сделать грамотным математическое ожидание, вы обязательно должны учитывать предполагаемую стоимость. Перед тем, как сбрасывать руку на рейз оппонента на ривере, оцените ситуацию, вполне возможно, что у вас есть потенциал на победу.

Учитывая то, что на ривере в 90% случаев осуществляется бет, ваше математическое ожидание сразу же можно уменьшать на 1.

Предполагаемая стоимость — это один из факторов, который существенно влияет на математическое ожидание, поэтому его необходимо обязательно учитывать. Подсчитывая математическое ожидание различных дро, старайтесь считать их не собственной защитой и атакой.

Обратите внимание на такие факторы как открытие бесплатных карт, агрессивная стратегия и блокирующий бет, вполне возможно, что в комплексе это поможет сделать вам более точные расчёты.