Опубликовано 23 сентября, 2015 в Экономика
 
 

Оборудование для производства инновационной арматуры разработано в России

картинка5Ремонтно-механический завод, который находится в Краснокамске, освоил изготовление производства линий арматуры из стеклопакета. Данные линии были разработаны самостоятельно, именно поэтому они являются гордостью предприятия. Оборудование, которое нужно для производства арматуры обладает уникальными свойствами. Полимерная стеклопластиковая арматура имеет много положительных качеств, которые позволяют данному материалу быть перспективным во многих строительных сферах.

Стеклопластиковая арматура в отличие от металлической, имеет меньший вес, высокую гибкость и прочность. Она не разрушается даже при контакте с окружающей средой и не вступает в реакцию с веществами, которые находятся возле нее. Производители стеклопластиковой арматуры с самого начала уверены в успехе. По их предположениям материал будет пользоваться большим спросом и именно это позволит им значительно увеличить продажи. Из-за применения при производстве арматуры отечественного оборудования, значительно снижается себестоимость продукции.

Производители новых линий арматуры уверены что, несмотря на дорогостоящие технологии и сложности работы им удалось снизить стоимость оборудования в три раза, по сравнению с дорогими аналогами. При производстве линий задействовано минимальное количество людей, так как во время процесса изготовления работает лазерная резка и гибка металла. Также производят порошковое напыление красящего слоя. Данные операции происходят в автоматическом режиме, и абсолютно не нуждается в человеческом контроле. Автоматический режим обеспечивает точность при производстве заготовок и исключает возможное появление брака и любых ошибок во время сборки линий стеклопластиковых арматур.

Производство данной арматуры представляет собой притягивание волокон. Работа происходит в автоматическом режиме и при очень высокой температуре. Одна линия состоит из 11 устройств. Первый этап работы начинается с узла, возле которого и начинает разогреваться материал. Завершение производства происходит на оборудовании по протяжке и полному охлаждению уже готовой арматуры. В этом году первым заказчиком стеклопластиковой арматуры стало предприятие из Тюмени. Здесь уже успели применить первые линии арматуры из четырех штук.