Опубликовано 31 октября, 2013 в Общество
 
 

Новый детский садик строится в Щелково

v12lВ течение 10 месяцев в Щелково будут строить детский сад. Вот уже начинают рыть котлован для будущего фундамента. 
Территорию, на которой вскоре будет детский садик, оградили забором, а за ним уже появляется первая строительная техника. К стройке уложили плитами подземную дорогу. Стройка садика начинает роботу. Вот уже котлован готов, деревья и мусор вывезены.
Строительная компания дала обещания жителям микрорайона «Дальний воронок» в Щелково, что готовое здание садика все увидят 1 апреля 2014 года. А 1 сентября детки микрорайона смогут посещать дано дошкольное учреждение.
Су-155 компания строит только школы и детские сады поэтому вся бригада строителей действует как слаженный механизм и могут построить садик с закрытыми глазами. Компания СУ-155 строит садики по всей стране и пользуется успехом у заказчиков. За прошедшие 5 лет этой компанией было построено 38 садиков и 23 школы.
СУ-155 строит в основном однотипные садики панельного типа, так что весь механизм стройки отлажен. Специально для строительства школ и детских садов разработали специальные утепленные плиты, которые покрытые керамической плиткой, благодаря чему не боятся атмосферных осадков. Детский сад в Щелково тоже будет построен из таких панелей и будет тёплый и уютный. По проекту здания садика будет состоять из двух этажей, в садике будет 4 группы с просторными игровыми комнатами и спальнями. Также в садике будут находиться хозяйственные помещения, и кухня где будут готовить для детишек очень вкусные обеды. Ещё в садике будет музыкальный зал, где дети будут заниматься музыкой, и танцами и тут будут проходить различные утренники и мероприятия. В садике будет большой просторный физкультурный зал, как гласит пословица, в здоровом теле здоровый дух.
Детский сад в этом районе будет построен в рамках специальной программы освоение территории. СУ-155 в этом районе построил 7 домов. А теперь строит инфраструктуру для комфортной жизни жителей микрорайона. Эта компания планирует предоставить 6 тысяч мест в школах и садах Подмосковья.