Опубликовано 26 февраля, 2016 в Общество
 
 

Новости продажи недвижимость: что сегодня легче продается?

venues.meraevents.com_79Ни для кого не секрет, что сегодня на рынке недвижимости, хоть и в замедленном темпе, но довольно уверенно теряются позиции. Многих интересует вопрос, — «Получиться ли выгодно приобрести или продать недвижимость?» Точный ответ никто не даст. Но проанализировать ситуацию и выяснить общие рыночные тенденции, не так уж и сложно.

Вначале попытаемся установить, какая недвижимость (дешевая или элитная) сегодня пользуется спросом?  По мнению большинства экспертов, в настоящий момент следует обратить внимание на «золотую середину». А что касается слишком дорогого жилья или напротив, неприглядного и дешевого, то на сегодняшний день продать его нелегко.

Приобрести жилье по низкой цене можно за 30 тысяч в американской валюте. Что касается элитных домов, то самая дешевая недвижимость будут стоить от 180 тысяч долларов. Как правила в таком жилье сделан отличный ремонт с использованием современных строительных материалов, в том числе там использовался гнутый профиль из оцинкованной стали. В первом случае, нет смысла приобретать такое жилье, на которое после нужно будет много потратить денежных средств на ремонт. Второй вариант тоже является не лучшим для вложения капитала, так как никто не знает, что будет с ценами завтра и когда они начнут расти.

Не смотря на рыночную ситуацию, квартиры с плохим расположением и без ремонта, в продаже есть всегда. В настоящий момент спрос на них вырос. Это говорит о том, что у того, кто заинтересован квартирным вопросом, имеются хорошие шансы.

В крайних случаях приобретают совсем старые квартиры, так как побаиваются предстоящего их серьезного ремонта. Часто такое жилье приобретают или иногородние или те, кто долго копил себе на квартиру и готов купить любую, лишь бы она была своей.

Как утверждают специалисты, дешевое жилье продают сегодня те, кто собрался заработать. Продавцами выступают люди, решающие свои жилищные условия и которые хотят поменять квартиру или район. Учитывая тот факт, что цены снижаются каждодневно, недвижимость нужно продавать как можно быстрее.

По сравнению с бюджетными вариантами, дорогая недвижимость не обращает внимание на рыночные изменения. И если квартира расположена в хорошем районе, имеет дорогой ремонт, а соответственно и не малую стоимость, она всегда будет в цене.

Хотя в каждом конкретном случае есть свои нюансы. И не исключено, что есть владельцы, которым нужно в срочном порядке продать Vip-квартиру и они согласны будут уступить, не смотря на слишком высокую выставленную цену.