Опубликовано 19 марта, 2014 в Автомобили
 
 

Новинка от Weifang Runda Machinery

1Отличная новость для тех, кто неравнодушен к грузовым автомобилям: китайская компания Weifang Runda Machinery представила на рынке сразу несколько моделей компактных электрических мини-грузовиков. Напомним, что Weifang Runda Machinery уже зарекомендовала себя качественной техникой, в том числе такими известными брендами, как мотоблок аврора, «Зубр», «Зирка», «Кентавр», «Калибр», «Витязь», «Мустанг», «Победит», «Прораб», «Форза» и другие.

Мини-гиганты

Четыре компактных грузовика серии RD с первого взгляда поражают своей компактностью: их длина составляет всего лишь 3,4 метра, ширина — 1,3 метра, а высота не превышает среднего человеческого роста — 1,74 метра! Машины отличаются манёвренностью и идеально подходят для движения по улицам, чувствуя себя как дома в тесной городской среде. При этом по мощи они не уступают своим старшим братьям. В зависимости от желаемой грузоподъёмности на грузовики Weifang Runda Machinery можно установить три типа двигателей:

  • 2,2 кВт;
  • 3-4 кВт;
  • 4 кВт.

Эти, на первый взгляд игрушечные, машинки могут поднять груз больше собственного веса (при массе около 750 кг грузовики этой серии имеют номинальную грузоподъёмность 800 кг), триста километров обходиться без подзарядки и развивать скорость до 45 км/ч.

Не вызывает сомнений, что представленные модели окажутся популярными во многих странах и займут достойное место на рынке грузовой техники. Не последним аргументом в пользу новинки является экологичность электрических мини-грузовиков (отсутствие выбросов в атмосферу продуктов переработки углеродного топлива) и относительно невысокие затраты на обслуживание.

Неважно, решили вы купить мотоблок или мини-грузовик фирмы Weifang Runda Machinery — будьте уверены, что его качество окажется на высоте. Возможно, в скором времени эта компания порадует автолюбителей другими интересными разработками и серийными проектами.