Опубликовано 12 сентября, 2020 в Информация
 
 

Несколько причин купить качественные треккинговые ботинки

треккинговые ботинкиТреккинговые (туристические) ботинки – обувь, предназначенная для походов. Такая разновидность обуви способна защитить ваши ноги от удара, вывиха, холода, воды и не скользят на скользких и неровных поверхностях. Ведь именно обувь отвечает за то, сколько вы пройдете и будут ли ваши пальцы сбиты, натерты мозоли, а ноги намочены.

Туристический магазин X-Zone предлагает купить треккинговые ботинки для любых путешествий. Приобретая туристические ботинки, вы можете быть уверены в надежности обуви. Магазин работает с проверенными производителями, чья продукция славится качеством: Terra Incognita, Tatonka, Sea To Summit, Pinguin и другие.

Куда бы вы не держали путь, будь то горные Крым и Кавказ, путешествие по Камчатке или Норвегии, либо треккинг по Альпам или Непалу – в магазине вы сможете подобрать подходящую для себя модель. Главное – определиться со сложностью похода.

На сайте X-Zone представлено большое количество самых разнообразных моделей ботинок для треккинга для мужчин и женщин с любым размером стопы: от 36 до 43.

Ботинки или кроссовки?

Неопытные путешественники часто задаются вопросом: какую обувь лучше надеть в поход: ботинки или кроссовки? Давайте разберемся, в каких случаях подойдут ботинки, а в каких – кроссовки.

Ботинки для треккинга необходимы неопытным путешественникам со слабой физической подготовкой, для походов с тяжелым снаряжением и для зимних путешествий.

Кроссовки же стоит выбирать, если вы отправляетесь в однодневный поход по легкому рельефу, не оснащены тяжелым снаряжением и достаточно долго путешествуете своим ходом.

Как выбрать треккинговые ботинки?

При выборе обуви для треккинга, необходимо учитывать следующие факторы:

  • Высота туристической обуви: чем выше ботинок, тем лучше он фиксируется на голеностопе, в результате чего уменьшается риск подвернуть ногу;
  • Подошва: жесткость подошвы должна зависеть от сложности путешествия, то есть, чем сложнее поход, тем жесте подошва;
  • Материал, из которого изготовлен верх ботинка: если вам нужна влагостойкая обувь, желательно выбрать ботинки из цельной кожи, если же важно, чтобы нога в походе дышала и не потела, лучше подобрать модель из комбинированного материала;
  • Мембрана: чтобы ноги оставались сухими, желательно купить треккинговые ботинки, в которых есть мембрана;
  • Вес: для легких походов выбирают, как правило, более легкую обувь, а для зимних путешествий – ботинки из цельной кожи, либо нубуса.

Не стоит экономить на качестве и удобстве, ведь туристические ботинки – снаряжение №1, поскольку неудобная обувь может превратить ваше путешествие в сущий кошмар.