Опубликовано 1 мая, 2014 в Общество
 
 

Минске открываются еще четыре гостиницы к ЧМ-2014

c1df5a8e1b510742197cab37ee4482ecЕще четыре гостиницы открываются в Минске к чемпионату мира по хоккею. По истечению трех лет открывается обновленная гостиница *Беларусь* на улице Сторожевской, 15.

Реконструированная гостиница получила категорию 3*,в ней 814 номеров. Конференц– зал на 324 места находится на первом этаже, там же два кафе — *Папараць-кветка* с 80 местами и 100 местная *Белорусская кухня*, 30 местный лобби-бар и бассейн в котором могут купаться сразу 30 человек .В реконструированном здании гостиницы добавилась смотровая площадка и панорамный лифт. Представители СМИ на время проведения чемпионата мира по хоккею поселятся в гостинице.

Примет постояльцев и отель *Манастырскi* находящийся на улице Кирилла и Мефодия, в котором до реставрации находился монастырь ордена бернардинцев. В отеле 48 номеров-,30 двухместных,1 люкс,16 одноместных ,1 сьют и один номер для инвалидов. Во всех номерах кондиционеры ,мини-бары и мини-сейфы, международная и городская телефонная связь ,интерактивное телевидение, интернет-доступ. В отеле имеется ресторан вместимостью 120 человек, зал для банкетов для 48 человек, лобби-бар, конференц-зал и два помещения для переговоров с высокоскоростным интернетом. Имеется также зал для тренировок, комната отдыха, сауна, купель а также бильярдный зал. Под отелем расположена подземная стоянка для 25 автомобилей.

Готов к принятию гостей и отель *На Замкавай*,который находится в ряду зданий по улице,25,27а .В отеле 26 номеров. В каждом номере кондиционер ,сейф, мини-бар , телефон , телевизор. Номера оформлены в классическом стиле. Питаются гости в ресторане на 60 мест. В переговорной комнате оборудованной кондиционерами, и новейшей аппаратурой может сразу расположится до 30 человек. В отеле есть сауна, зал для тренировок, стоянка для 20 автомобилей.

Одновременно и с другими заработала и гостиница *Холт-Тайм* по улице Коржневского.41- это жилое здание в девять этажей в котором 133 номера в которых можно разместить 265 человек. с одноэтажным кафе на 85 мест пристроенному к зданию отеля. В гостинице находятся различные номера, в том числе номера *люкс* и два номера для инвалидов. В кафе или лобби-баре осуществляется питание жильцов отеля. Все клиенты отеля обеспечиваются бесплатным Wi-Fi , трансфером, прокатом авто и стоянкой на 12 автомобилей.