Опубликовано 23 декабря, 2013 в Общество
 
 

Минск очистят от недобросовестных таксистов к Чемпионату Мира по хоккею

13082739227881Избавить белорусскую столицу от таксистов, которые нарушают законы поручено Транспортной инспекции города Минска в сотрудничестве с ГАИ. К Чемпионату Мира, который начнётся в мае, в городе должны остаться только таксисты, работающие легально и в соответствии с белорусским законодательством. По мнению властей это должно облегчить жизнь болельщков-туристов, держать цены на одном уровне и представить Минск как действительно европейскую столицу. Для того чтобы избавить город от таксистов, работающих с нарушениями, будут проводиться специальные совместные рейды.

 

Называются эти рейды официально «Контрольно-профилактические мероприятия». Так последнее подобное мероприятие состоялось 13-года декабря. Для того чтобы расширить объёмы территории проверки и увеличить количество прошедших проверку машин, в рейде были задействованы сотрудники Транспортной инспекции из городов Витебск и Гомель. Вероятно, что подобная практика будет иметь место и в дальнейшем.

 

Во время последнего мероприятия было обнаружено большое количество нарушений около 300. Составлено административных дел было около 20, остальным нарушителям были выписаны предписания на устранение. Самым распространенным правонарушением в работе водителей такси стала перевозка пассажиров с выключенным таксометром. Это не тянет на серьёзное разбирательство, однако, может значительно подпортить репутацию водителя, да и повторение этого нарушения может значительно сказаться на его кошельке.

 

Во время контрольно-профилактического мероприятия были выявлены и крайне серьёзные правонарушения, такие как перевозка пассажиров на неисправном транспортном средстве, это недопустимо, потому что может перевести к аварии.

 

Такие рейды крайне полезны, во время них можно выявить правонарушителей и признав о них водители, управляющие неисправными транспортными средствами будут опасаться выезжать на дорогу, соответственно все неполадки лучше исправить и перевозить пассажиров честно, чтоб не лишиться работы.

 

Подготовка к Чемпионату Мира в Минске идёт по всем фронтам. Это действительно важное событие для страны. На время проведения чемпионата в Минск приедут тысячи туристов, и всем хочется, чтоб в городе все было идеально. Поэтому и водителям такси лучше не роптать, а работать честно.