Опубликовано 28 августа, 2014 в Информация
 
 

Материалы и дизайн шкафов-купе, популярные варианты комплектации и обустройство

1Еще лет 12-14 назад каркасы практически всех шкафов-купе, собираемых в нашей стране, изготавливали из древесно-стружечной плиты. Это самый доступный по своей стоимости материал, который, тем не менее, обладает рядом важных практических достоинств. Однако сегодня ему на смену приходят другие, более надежные и современные материалы, в первую очередь – МДФ. Шкафы-купе http://round-cupe.ru/shkafy-kupe-v-prihozhuju/ с каркасом из МДФ рассчитаны на более продолжительный срок службы, хоть и стоят заметно дороже. Кроме того, фасады из данного материала отлично поддаются обработке, поэтому открывают очень широкие возможности для оригинального декоративного оформления мебели.

Особенности дизайна

Так как древесно-волокнистая плита средней плотности (именно так следует правильно расшифровывать МДФ) хорошо гнется, из нее можно получать так называемые радиусные модели. Они выполняются в виде полукруглых стоек и отлично вписываются в угловые пространства.

Также фасады современных шкафов-купе:

1. отделываются накладными деталями из стекла, алюминия и пластика;

2. декорируются резьбой;

3. оклеиваются синтетическими пленками с различными эффектами;

4. покрываются натуральным шпоном.

Варианты комплектации

Внутреннее устройство каждой модели корпусной мебели всегда индивидуальное. Заказчик, к примеру, может настоять на том, чтобы наряду с обычными внутренними отделениями в шкафу были выдвижные ящики. Они особенно актуальны для моделей, которые планируется размещать в детской http://round-cupe.ru/shkafy-kupe-v-detskuju/, ведь игрушки ребенка нужно где-то хранить. Было бы нерационально приобретать для них отдельную тумбочку – лучше сразу обзавестись мебелью, где можно держать и белье, и игрушки, и даже верхнюю одежду.

Кроме того, по желанию покупателя изготавливаемый по индивидуальному заказу шкаф-купе может оснащаться:

1. системой внутренней и даже очень эффектной наружной подсветки;

2. нижними полками для хранения обуви;

3. специальными горизонтальными планками для вешалок.

При оформлении заказа клиент может выбрать тип фурнитуры, которая будет использована при сборке мебели. Конечно, лучше всего заказывать немецкую фурнитуру – она самая надежная и долговечная. А вот китайская не очень хорошо себя зарекомендовала, поэтому к ней стоит относиться с подозрением. Лучше переплатить, но заказать действительно качественную модель с износостойкой фурнитурой.