Опубликовано 12 сентября, 2014 в Информация
 
 

Маникюр и наращивание ногтей в домашних условиях

1Многие женщины в силу жизненных обстоятельств вынуждены зарабатывать, не выходя из дома. Хороший доход может принести маникюр, а также наращивание ногтей и ресниц. Однако чтобы привлечь постоянных клиентов, необходимо научиться делать это профессионально. Кроме того, изначально придется вложить приличную сумму денег в приобретение специального оборудования и материалов.

Курсы маникюра в Минске можно окончить в одной из школ. При этом длительность обучения в среднем составляет десять дней на каждый курс. По окончании курсов мастера получают сертификаты.

При отсутствии финансовых возможностей следует обучиться наращиванию и маникюру у подруг, занимающихся этим профессионально. В такой ситуации существенным минусом будет отсутствие сертификата. Стоит отметить, что так найти клиентов будет сложнее. Да и оплата труда будет значительно ниже.

После завершения курсов или самостоятельного обучения нужно будет приобрести материалы. Их стоимость напрямую зависит от качества и раскрученности бренда. Экономить на гелях, лаках и других средствах не стоит, так как может пострадать качество работы. Затраты на эти покупки компенсируются после выполнения заказов.

Делать маникюр в домашних условиях очень выгодно, главное, обеспечить хорошую рекламу и привлечь постоянных клиентов. Желающие обязательно появятся. Важно просчитать стоимость услуг. Они должны покрывать затраты на материал и приносить доход, а также быть немного ниже, чем в салонах красоты.

Клиентами сначала могут стать подруги, сестры, мамы и дальше по цепочке. Работу необходимо выполнять очень качественно, четко следовать пожеланиям клиентов. Не стоит останавливаться на достигнутых результатах. Индустрия моды не стоит на месте, поэтому постоянно появляются новые методики и материалы, требующие особых навыков. Поэтому при необходимости стоит пройти дополнительные курсы наращивания ногтей в Минске или даже за его пределами.

Занимаясь подобным видом деятельности на дому, следует подготовить комфортное рабочее место. Кроме того, в доме всегда должно быть чисто. Для должной обработки инструментов понадобится стерилизатор. Помимо наращивания и маникюра, можно делать парафиновые и солевые ванночки для рук и ног. Специальное оборудование понадобится и для этого.

Обладая свободным временем, первоначальным капиталом, рабочим местом и способностями к этому виду деятельности, можно зарабатывать вполне приличные деньги.