Опубликовано 27 июня, 2014 в Автомобили
 
 

Когда белорусы пересядут на отечественные автомобили?

file35174493_c77324c5aa7264342dСегодня в Беларуси начали производить автомобили марок Шевроле и Опель. Лето данного года является знаменательным, белорусские автолюбители смогут оценить качество отечественной сборки. Конечный потребитель надеется на самый положительный результат работы совместного сотрудничества компании General Motors и белорусских мощностей. Кстати, если Вы ищете для себя автомобиль, то Вам стоит заглянуть на сайт www.avto.ria.ua, где представлены разнообразные модели авто по разумным ценам.

Белорусская компания «Юнисон» шла к этому моменту долгое время, не всегда все переговоры проходили гладко, но в итоге производство запущено на высшем уровне.

Сама линия производства расположена в Обчаке неподалеку от столицы страны. Проект совместного сотрудничества с иностранцами был подписан в 2013 году. На сегодня подконтрольный план курирует вице-премьер Беларуси Петр Прокопович.

Запуск производства стартовал с изготовления и сборки Шевроле и Опеля, а в планах еще целый ряд других моделей, что даст возможность расширить ассортимент предлагаемой продукции для потенциального покупателя. Через полгода будет выпущен Cadillac.

Данный проект является первым из успешных за последние двадцать лет. Все время наладить автомобильное производство в стране мешали кризисы, которые охватывают страну из года в год. Но последняя попытка удалась и от нее ожидается высочайшая эффективность совместной деятельности. Вложенные иностранные инвестиции сдвинули дело с места.

Обчак являлся всегда центром обсуждения выпуска автомобилей. Сначала планировалось производство шкод, потом попытались производить люблины, саманды, однако данные модели не вызвали огромного ожидаемого ажиотажного спроса, поэтому пришлось полностью перепрофилироваться на выпуск моделей, которые действительно интересуют покупателей во всей стране.

Несмотря на предыдущие неудачные попытки, General Motors уверяет в том, что сходящие с конвейера Шевроле и Опели, будут удовлетворять все потребности знатоков качественных и функциональных автомобилей с лейбой — сделано в Беларуси.

На данный момент компания планирует ежегодный выпуск в пределах 50000 автомобилей.

Производитель и будущие продавцы, банковские учреждения налаживают сегодня контакты в целях увеличения продаж за счет выгодного кредитования физических лиц, а также аренды и лизинга автотранспорта.

Однако не все так безоблачно с данным производством. Большое количество автомобилей не обеспечит их моментальное потребление, а российский рынок переполнен своими сборками, так что и открывшийся проект может оказаться под угрозой срыва.

Как будут развиваться события пока неизвестно, главное на первых этапах начать работать, долгосрочные инвестиции все равно, по мнению иностранных партнеров, когда-нибудь принесут ожидаемую прибыль.

Если есть производство, всегда найдется потребитель. Недооценивать потребителя никогда не стоит. Автомобили будут качественными и приемлемыми по стоимости.

Для успешной реализации произведенных экземпляров нужно будет эффективно поработать над налаживанием сбыта в Европейские страны, в этой перспективе и будет работать General Motors, которая на рынке автопроизводства и автопродаж держит марку на высшем уровне уже не один десяток лет.