Опубликовано 20 октября, 2014 в Экономика
 
 

Китай выделит до 1 млрд долларов кредитов Беларуси

Luk_ciВ настоящее время практически каждый знает что такое кредит и как его брать. Самое главное перед взятием кредита досконально ознакомится со всеми условиями, которые предоставляет банк. Вот, например, кредит в спб можно оформить довольно таки быстро, а условия предлагающиеся банком, вполне выгодные.

По сообщению информационного агентства БЕЛТА, Минфин Беларуси и Государственный банк развития Китая сегодня заключили соглашение о том, что китайский банк предоставит два долгосрочных кредитных транша на общую сумму около 1 млрд. в американской валюте.

Меморандум о взаимопонимании со стороны Минфина Беларуси был подписан первым замминистра Владимиром Амариным, с китайской стороны – заместителем председателя Банка развития Ли Джилингом. Кроме этого, Банки развития Беларуси и Китая согласовывали и подписали предварительное рамочное соглашение. Подписи под документом поставили зампредседателя правления Банка развития Республики Беларусь Владимир Драгун и зампредседателя китайского банка развития Ли Джилинг.

В соответствии с подписанными документами, кредиты будут оформлены на 15 лет с периодом льготного кредитования 5 лет под гарантийные обязательства Правительства Беларуси. Заемщиками выступят ведущие кредитные организации, занимающие лидирующие позиции в банковской финансовой системе Республики Беларусь.

В документах представлены основные принципы совместной деятельности финансовых учреждений и институтов государственного управления в сфере предоставления кредитов для реализации проектов Беларуси и Китая на белорусской территории и в области информационных взаимоотношений между странами. Кредитные ресурсы будут направлены на финансирование инвестиционных проектов в области транспорта, промышленности и бизнеса Республики Беларусь.
Предполагается, что успешная реализация кредитных средств повысит уровень кредитно-инвестиционного сотрудничества Китая и Республики Беларусь.

Китайский Государственный банк служит финансовым учреждением развития экономики Китайской Народной Республике. Он предоставляет новые финансовые возможности приоритетным отраслям – сельскому хозяйству, угольной промышленности, телекоммуникации и транспорту. Банк принимает активное участие в реализации крупнейших проектов не только в Китае, но и за границей.