Опубликовано 21 апреля, 2021 в Информация
 
 

Как выбрать электронные автомобильные весы

электронные автомобильные весыКакие трудности предстоят с выбором автомобильных весов? Эти устройства являются очень дорогими и сложными. Надо учесть много аспектов при их выборе и хорошо изучить рынок существующего весового оборудования, чтобы не допустить ошибок и не потерпеть финансовый урон. Существуют две группы автомобильных весов: статические и передвижные. Изготовление предложенных вариантов осуществляется по совершенно разным технологиям. Статические автовесы не нуждаются в конструктивных элементах, которые нужны для частого перемещениях их на другие места взвешивания. Эти устройства, в основном, габаритны и увесисты, не нуждаются в частой калибровке. Измерения такими весами являются самыми точными.

Основы выбора

Существуют весы автомобильные электронные, электромеханические и механические. На сегодняшний день множество процессов взвешивания доведено до автоматизма и оснащено дополнительными функциями. Например, некоторые электронные системы идентифицируют личность водителя. Также без проблем распознают фракции грузов и определяют их размер. Еще данное устройство умеет проверять полученную информацию, обрабатывать ее, а данные вносить в базовую программу. Чтобы выбрать подходящее именно вам, нужно ответить на ряд вопросов.

  1. Каким способом взвешивания предстоит пользоваться?
  2. Какая максимальная масса взвешиваемых загруженных автомобилей будет допускаться?
  3. Какой будет частота эксплуатации весов за один день?

Если планируется высокий уровень грузопотока, то электронная система вычисления автомобильной массы позволит уменьшить время взвешивания и достигнуть высшей точности самого измерения.

Итоги

В современном мире все большую популярность в производстве, быту, торговле, учетно-складских операциях, транспортировке завоевывают электронные весы. Такое оборудование, с точки зрения пользователей, имеет ряд преимуществ перед механическими весами:

  • уменьшение влияния оператора на процессы взвешивания, в результате снижается количество ошибок;
  • при необходимости возможна настройка весов по системе «цифровое усреднение»;
  • взвешивание в различных единицах измерений (килограммах, тоннах, фунтах и др.)

В какую же сторону склонить свой выбор…. Свои плюсы и свои минусы имеют как электронные, так и механические системы исчисления веса.  Точность взвешивания, удобство в эксплуатации, гибкость настроек, или же не привязанность к электроэнергии и стойкость к агрессивной внешней среде — решать вам.