Опубликовано 20 июня, 2021 в Автомобили
 
 

Как выбрать автохимию

Как выбрать автохимиюДля обеспечения чистоты в автомобиле разработано много средств, которые объединённые под одним названием автохимия. Средства позволяют не только ухаживать за стеклами, чистотой в салоне, но и очистить детали и агрегат автомобиля от загрязнения.

По сути, всю автохимию можно разбить на несколько категорий:

  • шампуни для ручной чистки салона, которые способны убрать даже застарелые пятна;
  • специальная пена для бесконтактной мойки;
  • чистящие средства по уходу за двигателем (тщательно устраняют остатки ГСМ, нагар, грязь);
  • шампунь для стекол, антижождь;
  • технологические жидкости (тосол, тормозная жидкость, антифриз).

Но среди большого разнообразия по конкретно виды автохимии, трудно выбрать универсальное средство.

Автохимия для салона автомобиля

Для читки пластмассовых поверхностей идеально подходит полироль. Средство удаляет загрязнения, имеет антистатические свойства. Потому пыль появляется гораздо реже на поверхности. Полироль освежает цвет, маскирует незначительные недостатки.

Если обивка в салоне велюровая, то важно выбирать специальное средство. Кожаный слон смотрится дорого и престижно, потому требует качественного ухода. Тем более что при появлении загрязнения менять кожаную обивку будет дорого и непросто. Для ухода за кожей, соответственное средство по уходу за кожаными изделиями. Это дает возможность не только убрать пыль и загрязнения, но и предохранить от выгорания на солнце.

При бесконтактной наружной мойке следует использовать активную пену, которая эффективно очищает поверхность, без необходимости тереть ее щеткой. При этом сохраняется качество поверхности. Но средство достаточно агрессивно, содержит много щелочи, потому чистить авто стоит с осторожностью.

На стеклах не должно быть разводов, так как это мешает видимости. Потому важно чтобы химия для авто была качественная. Чтобы она убирала разводы, препятствовала появлению новых. К примеру, использование средства антидождь позволяет скатываться каплям вниз бесследно. Результат появляется благодаря образованию специальной нанопленки. Эффект заметен даже после жидкой грязи и бережет механизм дворников. Специальная полироль для стекол на основе фотополимера позволяет убрать не только пыль, но и перекрыть микротрещины.

Выбрав подходящее средство для очистки стекла, можно спокойно садиться за руль. А автохимия для салона даст возможность наслаждаться поездкой в чистом авто, без вреда для материала.