Опубликовано 19 мая, 2020 в Информация
 
 

Как повысить безопасность на дороге

безопасность на дороге Согласно статистике, наиболее частой причиной посещения автосервисов водителями является необходимость ремонта автомобиля. Профилактические меры, такие как проверка или замена масла, составляют лишь 30% всех посещений. Стоит помнить, что правильная эксплуатация автомобиля, умение аккуратно им пользоваться и регулярная проверка его состояния могут стать ключом к снижению частоты и стоимости ремонта и эффективному повышению безопасности вождения. Автосервис в Киеве barracuda.kiev.ua

Проверьте, знаете ли вы 10 принципов безопасной эксплуатации автомобиля

Правильное использование легкового автомобиля

Помните о регулярных обзорах, технических испытаниях и преимуществах профессиональной диагностики автомобилей.

Регулярно проверяйте уровень жидкости: тормозная, охлаждающая жидкость, жидкость омывателя и моторное масло — при необходимости заменяйте или доливайте их.

Используйте топливо хорошего качества — используйте проверенные заправочные станции.

Обратите особое внимание на расходные материалы для вашего автомобиля, проверьте их состояние и не забудьте заменить в случае необходимости. Воздушный фильтр, топливный фильтр, салонный фильтр, тормозные диски и колодки — это элементы, которые подвергаются наибольшему износу при повседневном использовании. Проверьте уровень давления в шинах — этим часто пренебрегают, а слишком низкое давление может привести к ухудшению сцепления шины с поверхностью дороги и увеличению расхода топлива.

Помните о важности разумного ежедневного вождения: снижение скорости на неровностях и ямах, особая осторожность при высоких бордюрах и порогах помогает защитить шасси.

Берегите двигатель. Умелое прогревание двигателя турбины и тщательное управление его мощностью и оборотами во время вождения уменьшат расход топлива и эксплуатацию автомобиля. Ремонт двигателя в Киеве на сайте

Остерегайтесь коррозии. Вы можете предотвратить ее, поддерживая автомобиль в чистоте и реагируя на малые очаги коррозии и царапины лака.

Проверьте кондиционер — регулярно включайте его и следите за тем, чтобы его не выдували не реже одного раза в год.

Каждые 10-20 тысяч километров проверяйте свечи и электрические провода.

Для того, чтобы постоянно контролировать степень эксплуатации автомобиля и связанные с этим расходы, подготовьте отчет о пробеге автомобиля и перечень затрат на эксплуатацию автомобиля. Это особенно полезно, когда мы используем частный автомобиль для деловых целей и хотим включить расходы на автомобиль в расходы нашего бизнеса.

Систематическое наблюдение и правильная ежедневная эксплуатация автомобиля позволят вам снизить риск непредвиденных неисправностей и оптимизировать степень износа отдельных узлов автомобиля.