Опубликовано 15 декабря, 2013 в Информация
 
 

Как оформляют торты

1Самый популярный продукт для декора тортов — это крем. Проще всего использовать тот же материал, из которого выполнялась прослойка: это и дешевле, и время экономит. Крем выдавливают из специального шприца, создавая изящные бортики и орнаменты на поверхности изделия. Из крема можно делать розочки, фигурки, рисовать человечков. Если вы собираетесь совершать заказ тортов на день рождения ребенка, этот вариант оформления будет самым надежным. Он нравится почти всем — разве что, кроме тех, кто сидит на диете. Плюс, он очень недорогой, ведь здесь не применяется никаких дополнительных ингредиентов. Потому и конечный продукт стоит относительно дешево.

Торты также покрываются ганашем, глазурью, сахарной мастикой и зефироподобными конфетами из желатина. Последние называются маршмэллоу и привлекательны тем, что из них можно лепить декоративные изделия практически любой формы. Человечки, бабочки, ежики, мишки, цветы — из таких мини-зефиринок при желании можно сделать всё, что угодно. Особенно — если совместить их с помадкой, глазурью, марципаном и подходящей по виду сахарной мастикой. Нужен детский торт на заказ в Москве или другом крупном городе? Обязательно возьмите изделие с маршмэллоу — устройте ребенку праздник!

Один из самых популярных способов украшения кондитерских изделий — метод Ламбета. В таком случае на продукт сначала наносится тонкий слой помадки. После этого мастер берет кондитерский шприц с королевской глазурью — и наносит на продукт необходимый узор (цветочек, ягоду, жучка, небольшую зверушку). Но и это не всё! После первого узора создается второй — в виде орнамента на сторонах. В итоге продукт выглядит очень богато. Орнамент может быть сделан в форме листьев, драгоценных камней, цветов или абстрактных рисунков. Изделия, украшенные по методу Ламбета, нередко можно увидеть на свадьбах. Ну а если вы хотите сделать заказ торта на день рождения, учтите, что такие изделия будут стоить недешево. Хотя для юбилеев и тех праздников, на которые вам не жалко потратить кругленькую сумму, такой вариант, конечно, просто прекрасен. Воздушные узоры, симпатичные тонкие завитушки, невесомое кружево по всему краю — вот что такое торт с Ламбетом.

Есть еще австралийский способ оформления сладких изделий. Во многом он напоминает метод Ламбета, поэтому их иногда даже не различают. Тут на торт также наносится рисунок из сахарной глазури, вот только он идет не первым, а вторым — после того, как изделие уже оформили кружевом. Таким образом главным здесь становится не то, что сверху, а общий вид нашего кулинарного продукта. Такую технику в совершенстве освоили кондитеры «Баскин Роббинс»: если посмотреть, ни один из их тортов не является гладким, у каждого есть какая-нибудь текстура — сверху, снизу или по бокам. Конечно, фирма часто выпекает детские торты на заказ, Москва имеет в этом смысле почти неограниченный рынок, поэтому и фигурки на продуктах присутствуют: божьи коровки, паровозики, звери, самолеты, персонажи любимых мультфильмов. Но по кружевному узору сразу можно заметить австралийско-американские корни дизайна.