Опубликовано 21 июня, 2022 в Информация
 
 

Как использовать скидки в «1С: УНФ»

Для организации работы небольшой компании можно использовать «1С: Управление нашей фирмой». С этой программой просто автоматизировать процесс продаж и закупок. Если посетить курсы 1с, то станет понятно, как проводятся реализация товара по предоплате, резервирование и способы управления доставкой. Еще на курсах изучают, как правильно отражать через программу снижение стоимости товара.

Пошаговая инструкция по настройке «1С: УНФ»

В программе можно вводить скидку на любой товар в ручном режиме. Для этого нужно зайти в «Продажи» и создать заказ. Если посмотреть на форму для заполнения, то в нижней части будет поле со скидками. Можно указать скидку в виде процентов или конкретной суммы.

Для удобства лучше настроить разные скидки на определенные позиции. В разделе «Продажи» нужно найти настройки и открыть их, потом выбрать строку «Продажи». Остается отметить галочкой «Автоматические скидки».

Для снижения стоимости заказа можно использовать несколько условий. Например, при заказе на минимальную сумму покупатель получает снижение стоимости всех товаров. Другой вариант — предоставление скидки только на отдельные позиции. Выбор способа предоставления зависит от политики компании.

Еще можно зайти в раздел «Уточнения и ограничения». В нем устанавливают расписание действия скидок или же указывают конкретные торговые точки. Например, выбирают группу покупателей или отдельных лиц, которые могут покупать товары по выгодной стоимости. Для этого во вкладке «Получатели» делают соответствующие отметки. На вкладке «Расписание» выбирают день или временной период.