Опубликовано 28 августа, 2014 в Информация
 
 

Как автоматизировать гаражные ворота

1Чем отличаются автовладельцы, которые живут в квартирах, от автовладельцев, обладающих собственным домом? Правильно, собственным гаражом! Если первые наверняка каждый вечер ищут место во дворе, чтобы оставить свою машину недалеко от окон, вторые спокойно загоняют свое транспортное средство в гараж на приусадебной территории. Так почему бы не упростить себе жизнь еще больше и не поставить в гараж автоматизированные двери? Интересный факт: распашные ворота в Екатеринбурге сейчас очень популярны, а вот аналогичная автоматика для гаражных дверей востребована гораздо меньше. Основная причина – автовладельцы слабо осведомлены о данном виде дверей и потому не понимают всех их плюсов.

Итак, сравним эксплуатацию обычной и автоматической двери. В первом случае нужно подъехать к гаражу, выйти из машины, открыть гараж, вернуться в автомобиль, заехать внутрь и снова закрыть гараж. С автоматикой же гораздо проще: нажимаете кнопку на пульте дистанционного управления, пока подъезжаете к гаражу, дверь открывается, и вы заезжаете внутрь. Особенно актуальны автоматические гаражные ворота http://www.alutech-group.com/product/gate/gargate/opisanie/ в холодное время года, когда покидать теплый салон автомобиля совсем не хочется.

Современные гаражные ворота сконструированы таким образом, чтобы при открытии-закрытии занимать минимум пространства как внутри гаража, так и снаружи. Створка ворот находится в вертикальном (закрытом) положении. Как только с пульта поступил сигнал на открытие, полотно двери начинает двигаться вверх по направляющим, одновременно с этим поворачиваясь в горизонтальное положение. В открытом состоянии створка располагается под потолком, никоим образом не мешает проходу и проезду в гараж. Многие люди не доверяют автоматическим гаражным дверям из-за того, что они требуют электричества для открытия. Бытует заблуждение, что гаражную дверь невозможно открыть в случае отключения энергоснабжения. На самом деле такая дверь легко переводится в ручной режим в случае необходимости, после чего створку можно поднять самостоятельно. При этом усилие, необходимое для этой операции, составит около 15-17 кг. За это стоит благодарить специальный пружинный механизм, компенсирующий часть усилий.

Из дополнительных плюсов автоматических гаражных дверей стоит отметить хорошую теплоизоляцию. Если гараж отапливаемый, то с помощью подобных энергоэффективных дверей можно неплохо сэкономить.