Опубликовано 13 августа, 2014 в Общество
 
 

Интерьер дня от Марины Гаукс

Для получения богатого и необычного интерьера, Марина Гаукс использовала в оформлении гипсовую лепнину. Этот материал применялся для стен гостиной и в остальных комнатах. Очень выигрышным получилось сочетание материалов в отделке спальни. Переходы между помещениями оборудованы арками, что также содержат гипсовые образцы. На полу всей жилой площади лежит шикарный керамогранит, который имитирует светлое дерево. Это было прихотью клиента, который впечатлился таким видом напольного покрытия.

Зайдя в ванную комнату, возникает желание ахнуть от великолепия! Белоснежная плитка, что слепит глаза, отлично смотрится с насыщенными стенами темно-синего тона. Хотя остальные комнаты будут мало уступать, здесь мы увидим на стенах лишь натуральные материалы, что будут отлично имитировать шелк или велюр. Лепнина в одной из частей гостиной прелестно декорирована патиной. А ведь кто-то даже не знал про этот уникальный элемент отделки.

Зонирование во всем помещении проходило при помощи различий в цветовой гамме. Ведь гостиная совмещена не только со столовой зоной, но и кухней. Отлично вписываются в общий интерьер и люстры Воронеж. Благодаря им в доме создано качественное освещение. Бытовая техника покупалась лишь белого цвета, перенасыщена современными опциями. А вот в зоне для приема гостей все исполнено будто на контрасте, так как преобладает черный цвет. Диван чернильного цвета, тумба под новым телевизором тоже, а также еще несколько предметов мебели.

Интересный прием использовала дизайнер, когда оформляла спальню. Вокруг розеток были сделаны лепные орнаменты, ранее, мало кому доводилось видеть подобное у других дизайнеров. Цветовая гамма вызывает лишь приятные ощущения, так как шоколадный цвет иногда разбавляется молочными нотками. Нет резких переходов или ярких вкраплений.

Нужно сказать, что Марина Гаукс была отмечена в номинациях «Лучшие стилистические решения» по версии Toqas и «Реализованный дизайн-проект жилой недвижимости». Нет смысла спорить с этим, ведь выдержать огромное помещение в одном стиле довольно сложно.