Опубликовано 9 декабря, 2013 в Автомобили
 
 

Honda: от автомобиля к смартфону?

1Известной автомобильной компанией Honda, которая уже давно пользуется авторитетом и широкой популярностью среди автовладельцев и автолюбителей, было разработано необычное устройство. Нет, это не сверхчувствительный руль и даже не сверхмощный домкрат. Новая разработка получила название Case N. Это устройство направлено на защиту смартфонов от возможных повреждений в случае ДТП или простого падения. Case N – это компактная коробка, реагирующая на движение. В случае фиксации слишком сильного ускорения, устройство сигнализирует о возможной опасности и запускает в действие подушку безопасности, чтобы смягчить возможный удар.

Принцип действия устройства аналогичен срабатыванию подушки безопасности в автомобиле. Безусловно, это лишь концепт, который маловероятно поступит не только в массовую продажу, но и на ленту массового производства. Суть данной акции заключалась в демонстрации политики компании. Ведь менеджмент компании Honda заботиться о всестороннем развитии систем безопасности и навигации в своих автомобилях, постоянно их совершенствуя.

Видеорегистратор, гидравлический домкрат, парктроник, gps-навигатор…Все эти устройства становятся полезными помощниками в дороге. Кроме того уже сегодня навигационные системы автомобилей Хонда могут информировать водителя авто о текущей ситуации на дороге – данные о состоянии дорог, пробках, времени прибытия в пункт назначения, возможных маршрутах следования и т.д. Возможности такой системы уже могут ощутить на себе жители всех крупных городов России. Кроме того, список регионов постоянно пополняется новыми городами и населенными пунктами.