Опубликовано 24 ноября, 2020 в Автомобили
 
 

Где найти хорошее СТО — советы экспертов

Где найти хорошее СТОВ последние годы автосервисов открывается все больше, из-за чего водителю становится сложно выбрать хорошее СТО с добросовестными мастерами, которые починят авто, а не создадут новые проблемы. Поэтому вопрос: где обслуживать свой автомобиль остается актуальным.

При выборе автосервиса для ремонта или обслуживания автомобиля необходимо помнить, что определить, как работает та или иная автомастерская можно по ряду признаков.

Признаки хорошего автосервиса

  • Работа автосервиса над созданием базы постоянных клиентов. При обращении в сервис уточните, какие программы лояльности действуют для постоянных клиентов.

  • Гарантия. Только станции с хорошими специалистами предоставляют гарантии на свои работы. Предоставление гарантии на работу позволит защитить ваши деньги, поэтому всегда уточняйте у приемщика о ней.

  • Помещение мастерской. Важно, чтобы в СТО клиенты имели возможность следить за ходом ремонта, а в самой ремонтной зоне было чисто. Эти факторы вы сможете проверить при визите. Если клиентов не пускают к авто, то лучше объезжать эту станцию стороной.

  • Прозрачные цены. В хорошей станции клиенту без проблем предоставляют полный прайс на работы без всяких подводных камней.

  • Публичность. Еще один признаком является наличие наград, дипломов и т.д. А также представлена ли станция в различных каталогах (таких как https://top-sto.by/) и как ведется работа с отзывами.

Признаки сомнительных автосервисов

  • Грубые сотрудники. Не стоит думать, что вам попался мастер с плохим настроением. В хорошем предприятии к клиентам относятся вежливо, несмотря на свое настроение, так как клиенты приносят деньги. Если вам грубят, значит, руководство не проводит должной работы с персоналом, поэтому существуют риски получить некачественное обслуживание.

  • Навязывание услуг и запасных частей. Мастер-приемщик может рекомендовать те или иные ремонтные работы и запчасти, а вы принимаете решение. В хорошей станции клиенту дают возможность приобрести запчасти и комплектующие, где он хочет, и уточнять цены у других поставщиков.

  • Различные ограничения. Клиентов не допускают в ремонтную зону, мотивируя это мерами безопасности. Кроме того гарантии если и предоставляют, то лишь на пару услуг, которые вам не нужны.

При выборе станции для ремонта и обслуживания вы должны определить насколько определенная мастерская учитывает именно ваши интересы. Чтобы сэкономить время на поиски используйте онлайн-сервисы, где можно просматривать компании, занимающиеся определенными услугами, отзывы о них и т.д. Например, найти автосервис по ремонту тормозной системы можно по ссылке.