Опубликовано 6 мая, 2016 в Наука и техника
 
 

Еда будущего: как осуществить покупки в любой торговой точке через интернет?

2Большинство людей привыкли производить покупки в торговых точках, которые расположены не далеко от места проживания. Сегодня все более популярными становятся службы доставки, позволяющие покупать необходимый товар в других местах, находящихся в любом месте города. Самое главное иметь доступ к интернету, а также надежный сервер hp proliant и тогда с покупками не будет никаких проблем.

Украинские жители стали чаще прибегать к услугам интернет-магазинов. Примерно, каждый второй гражданин, имеющий компьютер и доступ к интернету, делал покупки, заказывая их со своего компьютера. Это может быть как бытовая техника, так и одежда.

Недавно. Покупатели приобрели возможность покупать продукты питания, заказывая их по интернету. Заняться доставкой еды по домам решил Егор Анчишкин, который основал сервис Zakaz.ua. В 2010 году компания начала свою работу, имея стартовый капитал – 50 тысяч в гривнах. Уже через два года годовой оборот был больше 20 млн.

Благодаря новому сервису, покупатели не стали ограничиваться близлежащими возле дома магазинами и заказывали товары в удобное для себя время из любой торговой точки.

За границей, такую практику используют уже давно. Например, в России, подобную доставку осуществляют супермаркеты «Утконос». По словам основателя компании, Егора Анчишкина, для фирмы «На заказ» не имеет значение месторасположение магазина. Здесь, в первую очередь обращают внимание на ассортимент, цены и качество. Все то, что играет основную роль в продуктовых магазинах. Еще одним преимуществом является экономия времени.
Для самих супермаркетов должно быть выгодно сотрудничать со службами по доставке. Владелец Zakaz.ua рассказывает, что фирма обеспечивает ритейлера контакт – центром, сайтом с имеющейся продукцией, учит рабочих собирать и упаковывать покупки. Доставляет заказы, рассчитывают правильные маршруты, обеспечивают при доставке необходимый температурный режим.

Оформить заказ через интернет очень просто. Достаточно зайти на сайт, выбрать желаемый супермаркет, просмотреть и выбрать необходимые продукты и указать по какому адресу и в какое время следует доставить заказ. Операторы перезванивают покупателю и уточняют правильность заказанного товара.

Поэтому, чтобы бизнес развивался, следует наладить с клиентами и колл-центром качественную связь. Здесь пришлось применить IP-линии, являющиеся заменой стационарных переговоров и предоставить Интернет-сеть и городской телефонный номер.