Опубликовано 14 марта, 2014 в Наука и техника
 
 

Депутатам и министрам установили «электронный офис» на iPad

_Q6Z2074Всем  Депутатам Госдумы и членам правительства дают шанс работать удаленно от работы с новым специальным приложением для iPad. Разработка Российской IT-компания для  чиновников и парламентариев уже  пользуются успехом в администрации президента и Белом доме, а весной этот софт (как обещают) установят и на планшеты избранников народа.

Новая программа для депутатских iPad позволит избранникам просматривать абсолютно все законопроекты,  заходить в базу данных законов, отвечать на рабочие письма. Существует так же и электронная приемная для депутатов, где отображаются все намеченные встречи избранников народа. Отдельный раздел — мониторинг СМИ, обладающий разнообразными настройками, благодаря которым можно, не затрачивая время на предосмотр многих сайтов, быстро найти интересующие новости или записи в определенных блогах.

Электронный офис необходим не только народным заседателем, он является незаменимым инструментом современного бизнесмена. Поскольку в нем собраны и функции приемной (звонки и письма), и функции CRM, и органайзера, а также новости и хранилище для документов, он позволяет полноценно работать бизнесмену из любой, удобной ему точки.

Уже появились отзывы о программе — Это помогает в работе, очень удобный в использовании, можно пользоваться стенограммой пленарных заседаний, удобно подобран список свежих новостей!

О срочности создания для депутатов полноценных электронных офисов и приемных, шла речь еще на заседании думской комиссии в сентябре месяце. Тогда советник спикера нижней палаты парламента сказал, что все депутаты должны быть мобильными и иметь возможность выполнять свои обязанности везде, где есть подключение к интернету. Кроме этого, он заявил о создании специальной программы, которая смогла бы позволить экспертам вносить свои редакции к различным законопроектам через сеть интернет!

Как сообщается, Служба безопасности, не хочет устанавливать Wi-Fi в государственную думу! Они объясняют это тем, что таким образом нежелательные лица возможно смогут взломать и украсить секретные данные . В данный момент сеть Wi-Fi установлена только в зале заседаний! И это не утешительно!

Не всем депутатам  нравится новшество, есть мнения и «За», а некоторые «Против». Вот например слова 2 депутатов:

— Если Федеральная служба охраны всё будет блокировать и запрещать, то пусть возвращается во времена Андропова и прокладывает кабель по нашим кабинетам (сама, вручную) — иронизирует по поводу опасений народный депутат Сидякин.

Другой народный депутат, а именно Роберт Шлегель, понимает опасения ФСО.

— Они правильно вмешиваются, любой депутат — носитель хотя бы одной государственной тайны, имеет доступ к секретной информации и к секретным паролям .