Опубликовано 14 ноября, 2013 в Информация
 
 

Дела по осени считают.

1Компания-застройщик «Строительный трест» подвела итоги работ на некоторых объектах на период до конца октября нынешнего года. На сегодняшний день в жилом комплексе комфорт-класса «Панорама» уже возведен каркас по двум секциям – четвертой и пятой. Также уже подходит к завершению установка кирпичной кладки на первой, второй и третьей секциях 24 этажа. Кроме того уже проведено 90% штукатурных работ в четвертой и пятой секциях, а на 18 этаже в секциях с первой по третью отделка полностью закончена. Заливка полов идет по всем корпусам. В некоторых частях здания проводятся сантехнические работы, установка оконных блоков и разводка электрики на квартиры. Строительство автостоянки практически полностью завершено: фасад сделан на 70 %, а электрика — на 85%.

В популярном среди покупателей жилом комплексе «Невский стиль», расположенном в Приморском районе, на сегодняшний день закачиваются работы по отделке корпуса под номером 13. Для того чтобы начать сдачу объекта, осталось лишь наладить вентиляционное оборудование. В корпусе под номером 6 на данный момент работают субподрядчики, которые приступили к сантехническим и электрическим работам.

Прогресс в строительстве виден не только на территории объектов расположенных в черте города, но и в тех, что находятся в области. Например, в жилом комплексе «Капитал», что в Кудрово, идут активные работы во всех зданиях. В корпусах 3.1 и 3.2 полностью сделана кровля и наполовину закончено декоративное оформление внешней стороны дома. На данный момент ведутся сантехнические работы, внутренняя отделка и организация наружных сетей. В корпусах 3.3. и 3.4 полностью выполнена установка окон, поквартирной разводки электричества и кровли, а так же наполовину проведены штукатурные работы и на 60% — приведен в порядок фасад. Сейчас в здании работают сантехники. В остальных корпусах так же идет активное строительство, которое двигается различными темпами:  в 3.5 и 3.6 почти до конца проведена разводка труб отопления, установлены окна и штукатурные работы,  в 3.7 полностью установлены перегородки,  в 3.8 работают электрики и штукатуры, в 3.9 полностью готова кровля и межквартирные перегородки,  а 3.10 проведено электричество  и по 20 этаж установлены окна. В Токсово, где идет строительство коттеджного поселка премиум-класса «Озерный край», на сегодняшний день два первых здания уже готовы к пуску тепла.В поселке Кузьмоловский расположился загородный малоэтажный комплекс бизнес-класса «Небо», в котором в скором времени сдадут в эксплуатацию фитнес-центр и бассейн. Осталось лишь завершить чистовую отделку. На шести домах заканчивают укладывать кровлю, на двух подходят к завершению фасадные работы.