Опубликовано 9 декабря, 2013 в Информация
 
 

Что нужно знать о диагностировании рака молочной железы?

1Очень сложно следить за своим здоровьем в том ритме, который предлагает нам современная жизнь. Последствия того, что мы невнимательно относимся к своему здоровью, могут быть самыми жестокими.

Все чаще сегодня мы говорим о новых требованиях и стандартах красоты. Женщина пытается успевать все. В этой суматохе забывается о том, что нужно следить за своим здоровьем. Как результат, могут возникать серьезные заболевания, которые могут быть стать смертельными.

Среди них мы можем выделить рак молочной железы. Лечение меланомы и рака молочной железы лидируют среди женщин. И все это происходит во время существования серьезного медицинского оборудования, а также постоянных разговоров о профилактических мерах.

Почему это происходит? На первой стадии это заболевание сложно диагностировать. Рак молочной железы встречается среди женщин чаще и чаще. Медики подвели такую статистику: из 100 000 женщин умирает 42, а ежедневно появляется по 100 случаев рака.

Можно выделить несколько причин такой статистики. Первая, многие женщины поход к маммологу откладывают на потом. Это потом затягивается на года. Вторая причина, увеличение популярности пластических операций. Из-за имплантов врачи очень часто не замечают новые образования.

На развитие болезни влияют и другие факторы. Это пожилой возраст, наличие родственников, которые имеют онкологические заболевания; влияние эстрогенов.

Признаки рака на первой стадии

Очень важно постоянно проводить самообследование. Поводом к беспокойству могут послужить такие признаки: выделения из соска, кровянистые выделения, шелушение области молочной железы; появление «лимонной корки» на груди.

Какие исследования проводятся в больнице?

Наиболее информативным методом исследования заболеваний молочной железы является маммография. Выполнять ее лучше в первой фазе менструального цикла. Что она даст? Подтвердит те изменения, которые замечает врач; определяет уровень злокачественности образования.

Еще один метод – дуктография. Он используется для диагностирования внутрипротоковых изменений. Выполняется в том случае, если есть наличие кровянистых потоков.

Для диагностики заболеваний молочных желез используется УЗИ. Такой метод является наиболее безопасным для молодых женщин. Окончательный диагноз ставится на основе биопсии, которая выполняется при помощи специальной иглы. По результатам лечения назначается Лечение рака молочной железы

В любом случае нужно помнить, что положительный исход будет зависеть от того, насколько ран заболевание было обнаружено.