Опубликовано 5 августа, 2014 в Информация
 
 

Бытовки на стройке.

1       Бытовка — это небольшая мобильная конструкция, которая оснащена всем необходимым для комфортного нахождения и проживания людей. Практически все виды бытовок отвечают основным нормам транспортировки габаритных мобильных конструкций и полностью адаптированы для перевозки с помощью специального транспорта.
Виды строительных мобильных сооружений.
Сегодня для производства мобильных сооружений используют самые разнообразные современные строительные материалы. Одним из самых доступных по цене вариантом является блок-контейнер из брускового каркаса, обшитый деревянной вагонкой. Кровлю таких бытовок делают из листов металла с антикоррозийным покрытием. Эти бытовки широко используются не только на стройплощадках, но и на садовых и дачных участках.
Еще один вид бытовок – сооружения, каркас которых делают из металлического уголка и обшивают его профлистом из окрашенной или оцинкованной стали.
Кроме того существуют бытовки строительные, для отделки которых используют качественный деревянный брусок, блок — хаус или сэндвич — панели. Для изготовления каркаса таких конструкций применяют как деревянный брусок, так и стальной уголок и швеллер.
Сферы применения.

Большим спросом бытовки деревянные строительные пользуются среди представителей малого и среднего бизнеса, которые используют сооружения в качестве:

— офисных помещений;

— помещений охраны;

— мастерских;

— складов;

— торговых павильонов и киосков.
На сегодняшний день существует масса областей деятельности человека, в которых широко применяются блок-контейнеры. Но чаще всего такие постройки используют на строительных площадках для следующих целей:
— размещения работников;
— хранения инструментов;
— организации офиса;
— организации места нахождения администрации;
— организации душевых, туалетов и столовых.
Использование блок-контейнеров на строительных площадках экономически выгодно, так как строительство капитальных сооружений на период ведения работ совершенно нецелесообразно, а при определённых условиях просто не возможно. После сдачи объекта строительные бытовки перевозят на другое место.
Этапы производства бытовок.
Процесс изготовления бытовок состоит из основных этапов, среди которых:
1. Изготовление каркаса.
2. Внешняя обшивка бытовки.
3. Внутреннее утепление конструкции.
4. Внутреннее техническое оснащение.

Дополнительная информация на сайте doma-bitovki.ru.