Опубликовано 5 апреля, 2014 в Экономика
 
 

АИЖК предлагает заемщикам «Лояльную ипотеку»

ipoteka«Лояльная ипотека» — это новейшая услуга агентства по ипотечному кредитованию жилища или сокращенно это услуга АИЖК. Благодаря данной услуге, позволяется до четырех раз отсрочивать ежемесячный платеж в течение определенного времени.

Но «Лояльной ипотекой» могут воспользоваться только те заемщики, у которых действует программы кредитования АИЖК «Стандарт», «Новостройка», «Молодые ученые», «Малоэтажное жилье» и тому подобное.

Воспользоваться этой услугой можно только через год, после взятия ипотечного кредита. Такие условия были приняты из-за того, чтоб можно было кредитовать другого клиента с совокупной суммой годового платежа заемщика. Отсрочивать тот или иной платеж можно до 2 лет, но при этом необходимо платить установленный АИЖК минимальный платеж раз в 3 месяца.

Ипотека — это серьезное решение поскольку выплачивать ее не один год. И перед тем, как принимать такое решение, нужно просчитать нужную сумму, желаемые сроки, все обдумать, взвесить силы. Лучший сервис для этого простой ипотечный калькулятор от Banki.ru — онлайн калькулятор с гибкой настройкой параметров будущей ипотеки . Сервис позволяет выбрать оптимальный вариант кредита, потому что на сайте собраны лучшие предложения от различных банков. Там же на сайте можно сразу же оформить заявку.

После истечения отсрочки платежа, когда заемщик встанет на круги своя, он будет платить прежнюю сумму, то есть ежемесячный платеж не увеличивается, а остается неизменным. А финансовая нагрузка на кредитора связи с отсрочкой будет перераспределена за счет удлинения срока платежа заемщика.

Но у «Лояльной ипотеки» есть и другие опции, например, можно снизить на время ежемесячный платеж вплоть до 80%. Ну а если у заемщика родились дети, то поступают в силу особые условия. Эти особые условия очень сильно помогают таким семьям. Данная или другими словами последняя опция прекрасно подходит для тех людей, у которых будущее не имеет определенной ясности, у которых финансы зависят от завтрашнего дня. Данное кредитование – это в какой-то степени страховка для заемщиков от кризисных ситуации в завтрашнем дне. Этой страховкой они могут воспользоваться для самой различной цели и по самым различным нуждам.

За подключение той или иной опции заемщик будет выплачивать 0,5 п.п. к процентной ставке, которая в свою очередь устанавливается на каждый год. К тому же, заемщик имеет возможность комбинировать с самыми различными опциями других направленностей. Например, с опцией «Долевое строительство» или с услугой «Альтернативный документ». В опции «Долевое строительство» можно получить кредит, чтобы приобрести недостроенную квартиру, то есть которая ещё на этапе созидания. А в услуге или в опции «Альтернативный документ» подтверждается доход заемщика специальной справкой свободной формы.

Недалеко в прошлом «Лояльная ипотека» выдавалась не всем и с особой осторожностью. Но за время своего существования она доказала, что она вполне удобна и необходимая вещь для всех.