Опубликовано 12 августа, 2014 в Наука и техника
 
 

ASUS отметили рост месячной выручки

ASUSTeK Computer — производитель персональных компьютеров из Тайвани повысил свою месячную прибыль почти на 20 процентов. Столь значительный рост зафиксирован на фоне всеобщего подъема в данной отрасли.
В июле текущего года компании ASUS удалось заработать около 40,19 миллиардов местных долларов, что в перерасчете на деньги США составляет 1,34 миллиарда. Это на 18 с половиной процентов больше, чем в июне 2014 года. Июльский показатель в нынешнем году является наилучшим. В прошлом году прогресс компании составил 12,3%, что также ощутимо, хоть и значительно меньше.

Эксперты выражают мнение о том, что успех ASUS связан не только с подъемом рынка персональных компьютеров, но и активно растущим пользовательским спросом на смартфоны данного производителя. ZenPhone (серия недорогих моделей), а также уникальный Asus TAICHI с двумя дисплеями пользуются особенной популярностью покупателей. В течении 2014 года ASUSTeK пока что заработал 8,5 миллиардов американских долларов, что превышает прошлогодний показатель за тот же период на 2,5 процентов.

Тайваньский вендор сообщает, что количество поставляемых ноутбуков увеличилось на 10 процентов, а смартфонов аж на 30. Финансовые показатели в третьем квартале текущего года компания планирует увеличить благодаря началу учебного года, что как правило является сезоном подъема спроса на вычислительную технику различных уровней. Аналитики также делают достаточно оптимистические прогнозы, по которым рост продаж в следующем квартале составит 20%, по сравнению со второй четвертью.

Продукция данного производителя знакома каждому любителю компьютеров. Моноблоки, ноутбуки и комплектующие отличаются высоким качеством и надежности. Еще пару лет назад сопоставление стоимости их товаров с аналогичными от конкурирующих фирм могло показать, что их стоимость несколько выше. Однако на сегодняшний день ситуация кардинально изменилась, делая технику ASUS доступной каждому.