Опубликовано 21 ноября, 2013 в Информация
 
 

Американцы предпочитают знакомиться в глобальной сети

1В Америке достаточно часто проводятся разнообразные исследования. Одно из них провела общественная неполитическая организация Pew Research Center. По его результатам стало известно, что многие из американцев активно подыскивают вторую половину с Интернете. В последнее время очень сильно возросла доля знакомств онлайн. В Украине настолько популярным сервисом является dateukrainians.com. Его отличает удобный, интуитивно понятный интерфейс, а регистрация занимает всего 30 секунд.

Специалисты данной организации выявили, что более 11% всех жителей Соединенных штатов посещают глобальную сеть с целью познакомиться. Хотя лет 5 назад таких людей было только около 3%. При этом около 20% пользователей отметили, что именно благодаря сайтам знакомств их жизнь личная изменилась в лучшую сторону, а некоторые из них даже приобрели спутника жизни, зарегистрировав отношения, либо живя в гражданском браке. И где-то около 66% жителям США нравится знакомиться в Интернете, а потом встречаться в реальной жизни.

При этом еще 7 лет назад больше половины граждан Америки сомневались в возможности найти супруга или супругу в глобальной паутине, а верили в такую вероятность лишь только 44% респондентов. На сегодняшний же день количество таких людей выросло и составило 59%.

По мнению экономистов и психологов, американцам нравится знакомиться посредством Интернета гораздо больше, чем в обычной жизни. Тем более, что таким образом выбор второй половины значительно увеличивается. К тому же такой способ знакомства является намного более дешевым и безопасным.

Из всех пользователей глобальной сети Соединенных Штатов, 32% положительно относятся к сайтам знакомств, считая, что именно при их помощи есть большая вероятность создать семью. Но в то же время 28% опрошенных отмечали, что за ними следят. А 54% заявили, что посредством интернет-знакомств достаточно часто сталкивались с нездоровыми психически людьми.