Опубликовано 21 ноября, 2013 в Автомобили
 
 

Аграрии Российской Федерации назвали трактор «Белорус» лучшим трактором 2013 года

1Ежегодной в России проводится выставка «Золотая осень», посвященная сельскохозяйственной промышленности и проходит она в день работника сельхоза.
«Золотая осень» проходит вот уже 15 лет подряд, и занимает по праву важное место среди агрономов. В этом году выставка заняла место, площадью более 60 тыс. кв. метров. Выставочные павильоны разбили на алее ВВЦ, на пл. Промышленности, вокруг Дружбы народов. Так же выставку посетил премьер-министр РФ Д. Медведев.
Выставка «Золотая очень», проводимая каждый год, играет большую роль в аграрном секторе, что исключает пафосность, как говорят некоторые люди. Она помогает наладить новые контакты, заключить новые сделки, а так же на выставке показывают всевозможные сельскохозяйственные новинки. Начиная от новых сортов растений, заканчивая техникой. Анонсируются новейшие технологии в обработке растений, новые виды прикормки для скота. Так же каждый год появляются новые виды инструмента, как для ручной работы, так и инструмента с полной автоматизацией.
Во время выставки проводится 16 конкурсов по различным отраслям агропромышленности, в которых демонстрируется качество продукта.
На выставке присутствовала и Беларусь, которая представила новые разработки и модели МТЗ (Минский тракторный завод).
МТЗ анонсировал новую модельную линейку тракторов, гусеничных тракторов, минитракторов, а так же колесных тракторов.
Представленные модели Белоруссии:
• Модели 921.3; 1523; 3522.
• Гусеничная модель «Белорус 2103 – 02».
• Колесные модели «Белорусы» 622, 2422.1
В последней модели присутствует трансмиссия с гидромеханикой, чего нет практически ни у одной модели отечественных тракторов. 622 модель оснащена двигателем, мощностью 60 л. с.
Российские аграрии по праву признали трактора МТЗ самыми лучшими на выставке.
МТЗ получил две награды. Первое место завоевал трактор «Беларус – 82.1», второе место получил «Белорус 3522», третье место получил «Беларус 2103- 02».
Минский тракторный завод забрал все призовые места, а так же заключил большое количество контрактов на экспорт данных моделей.
Минский завод по праву считается одним из самых лучших тракторостроящих заводов, на территории СНГ, ведь выпускаемая продукция завода не только отвечает всем стандартам, но и идет в ногу с прогрессом и техника отвечает всем мировым качествам и требованиям.