Опубликовано 11 июня, 2015 в Общество
 
 

О сегодняшних ценах на квартиры в Одессе

odessaСогласно европейской статистике, на сегодняшний день в странах Европы, недвижимость заметно подешевела, а в Украине цены на квартиры совсем упали до минимума. Как подсчитали эксперты, стоимость жилья снизилась почти в два раза. Однако, взяв разъяснение у городских риелторов, можно сказать, что дела обстоят не так уж и радужно. Не факт, удешевление произошло, но не совсем кардинальное.

Что касается Одессы, то она никогда не была регионом с дешевой недвижимостью. При наличии моря, пляжей, солнца, какой строительной компании захочется скидывать не обосновано цены, где есть возможность заработать.

Туристы со всех концов света ежегодно приезжают в курортный город, тем самым, повышая спрос на недвижимость. Сегодня многие , желая отдохнуть от городской суеты, поселяются вдали от дорог вне высотках. Для жизни, приезжие предпочитают выбирать Черноморку, Совиньон, Затоку, которые привлекают своим расположением и коттеджами.

Если перейти на сайт premier-odessa.com.ua, то можно посмотреть различные варианты недвижимости в Одессе.

Не секрет, что политическая обстановка сыграла не лучшую роль в проводимых сделках. Многих подкосил нестабильный доллар. Но, по словам риелторов, продажи идут. Радует то, что владельцы апартаментов, которые ранее завышали цены на жилье, сейчас реально посмотрели свои предложения. Оценив трезво рынок, суммы заметно снизили.

Откорректировать цены пришлось и обладателям «вторичного» жилья, которые хотели выручить за свои одиночные квартиры больше, чем за подобные новые. Если раньше хозяева б/ушных квартир могли вести спор с менеджерами по продажам и проявляли недовольство на неадекватность цен на недвижимость, то сегодня владельцы недвижимого имущества сами приходят попросить дать оценку стоимости жилья по состоянию экономики в настоящее время.

При продаже недвижимости, часто случается, что продавцы или же покупатели, еще не сориентировались в поднятии курса доллара. Владельцы квартир, подавая свою недвижимость, обижаются на низкие цены, а сами живут в мире, где доллар равен 8 гривнам. Клиенты на покупку, наоборот хотят приобрести себе жилье по цене десятилетней давности.

Ссылаясь на результаты мониторинга агентств недвижимости, можно увидеть такую картину, в которой в жилом массиве в Киеве можно свободно купить однокомнатную квартиру «от строителей» по цене – 25 тысяч у. е. В пятиэтажных домах на фонтане, есть возможность приобрести «двушку» за 44 тысячи долларов.