Опубликовано 9 мая, 2014 в Экономика
 
 

Планку налогообложения по кадастровой стоимости опустят

66f849d9b232b0581f2dee47ebd2b4654111cd89Планка налогообложения объекта недвижимости по стоимости кадастровой системы может составлять около 3 тысяч квадратных метров с первого января 2015 года по данным города Москвы.

Законодательное уменьшение размера площадей коммерческого объекта подразумевает необходимость учитывать при ведении налогообложения кадастровую стоимость, это лишит возможности уклониться от внесения налоговых платежей даже самых недобросовестных плательщиков. Об этом стало известно 7 мая на заседании представителей московской Городской Думы. О принятых решениях сообщил председатель Департамента экономической деятельности столицы Максим Решетников.

Оценка кадастровой стоимости объектов недвижимости, подвергаемых налогообложению, фигурирует в базе НФС, на данный момент это признают самой острой проблемой в развитии бизнеса в стране. Поэтому оспаривание кадастровой стоимости недвижимости или земельного участка является сегодня одной из самых частых тем судебных споров. Чтоб не терять время зря, лучше сразу записываться на прием к специалистам адвокатского бюро «Ошеров, Онисковец и партнеры», и предварительная консультация поможет вам спланировать свои действия.

Как сообщают с места событий корреспонденты, Мосгордума принимает в первом чтении проекты поправок в статьях 1.1 и 2 Закона г. Москвы от 5 .11 2003 . Закон носит название «О налоге на имущество организаций». Как известно с 2015 г в Москве вступят в силу условия об исчислении налогов на такой вид недвижимости. Налог до сих пор исчисляется для офисных и торговых центров, их суммарная площадь может превысить размер в 500 кв м.

С первого января 2015 года минимальный размер площади составит 3000 кв м. Установленный размер — далеко на самый плохой вариант для владельца такого здания. В законопроекте указывают размер в 200 кв м. В решении такого вопроса миротворцем выдвинули мэра города Москвы С. Собянина, он в ответ на все обращения предпринимателей выразил согласие на осуществление плавных переходов.

Если кадастровую оценку можно оспаривать в ходе судебных разбирательств, то работу Федеральной службы налогообложения оспорить нельзя. Здесь применяют скорректированные сведения о том, что будет проведено в последующем налоговом периоде. В готовящихся докладах президенту Уполномоченного по защите прав предпринимателя Б.Титова.

Досудебное рассмотрение вопроса и оспаривание имеющегося результата государственной оценки может показать очень низкую эффективность , потому как для представителей региональных органов власти на самом первом месте моет оказаться необходимость наполнения бюджета. Все изменения как ожидается могут принести бюджету столицы около 10 млрд рублей.