Опубликовано 21 июля, 2014 в Наука и техника
 
 

Технологии подключения к Интернету

В настоящее время всё больше пользователей Всемирной глобальной паутины стараются иметь подключение к Интернету у себя в квартире или в собственном доме. Сейчас получили распространение несколько способов соединения с сетью. Во-первых – это может быть спутниковый Интернет, которым можно воспользоваться почти в любой точке мира. Он популярен среди проживающих вдали от населенных пунктов.

Во-вторых – это Вай-фай, получивший широкое распространение в связи с быстрым совершенствованием мобильной связи и всех видов мобильных устройств. Использование Вай-фай соединения позволяет обходиться без проводов и подключаться к нему сразу нескольким пользователям.  Как правило, радиус подключения ограничен ста метрами, что часто неудобно, если интернет используется в просторном офисе, в разных концах здания или сразу на нескольких этажах. Необходимое сетевое оборудование для подключения к интернету есть тут http://proline.biz.ua/mikrotik. Существуют усилители сигнала, которые позволяют увеличить радиус доступа. В то же время, это соединение популярно в квартирах и частных домах, так как позволяет работать в паутине в любом помещении.

В-третьих – это 3G интернет, подключаемый при помощи современных мобильных устройств и телефонов. Это соединение позволяет пользователю во время путешествия или поездки практически всё время без проблем находиться в глобальной сети.

В-четвертых – это традиционное проводное соединение через модем. Оно осуществляется через линии стационарного телефона с помощью устройства преобразующего сигнал. До сих пор этот способ больше всего распространён среди пользователей сети.  При этом качество сигнала может быть очень низким, так как зависит от качества телефонных линий. Другим неудобством является необходимость прокладки проводов.

В-пятых — это прямое подключение к сетевому интернету. В этом случае интернет-провайдер подводит прямо к дому специальный кабель, а затем в квартире его соединяют с любым компьютером.