Опубликовано 10 марта, 2015 в Экономика
 
 

Медведев: НДС на пригородные ж/д перевозки будет обнулен

Такую меру утвердило российское Правительство с целью поддержать железнодорожные перевозки пригородного назначения. Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что Российским Железным Дорогам важно получить достаточный инвестиционный ресурс, который можно было бы использовать на новые стройки, приобретение современного подвижного состава, разрешения других важнейших вопросов в данном направлении.

Сегодня многие транспортные компании жд перевозки предлагают, а также грузоперевозки с помощью других видов транспорта. Преимуществом компании ЦЖТ «Негабарит» является то, что специализируется только на железнодорожных перевозках. За счет этого фирма имеет возможность предоставить более обширный спектр услуг именно в области ж/д перевозок. На сайте компании rwto.ru можно ознакомиться с предлагаемыми услугами.

Правительство решило законодательно обнулить налог на добавленную стоимость (НДС) на железнодорожные перевозки пригородного назначения, постарается максимально в кратчайшие сроки перевести эту инициативу в статус действующей нормы законодательства — заявил Дмитрий Медведев.

Во время встречи премьер-министра с губернатором Московской области Андреем Воробьевым Дмитрий Медведев отметил, что Правительство уже продумало вопрос о том, что необходимо на сегодняшний день для поддержания пригородных железнодорожных перевозок. Было бы очень правильным и логичным решением в сегодняшних ситуациях обнулить налог на добавленную стоимость на такие перевозки.

Глава российского правительства также добавил, что есть большие и вполне обоснованные надежды, что эта и другие меры помогут существенно улучшить ситуацию в вопросе пригородного железнодорожного сообщения. Но все реализуемые меры при этом не должны никаким образом повлиять на итоговую стоимость проезда, на что и направлено предложение к обнулению налога на добавленную стоимость — подчеркнул премьер-министр.

Губернатор Подмосковья, в свою очередь, рассказал главе российского правительства, что за последний год в сфере пригородного сообщения по железным дорогам было перевезено 650 миллионов пассажиров, но планируется рост этого показателя в ближайшее время до 1 миллиарда. Поэтому меры поддержки пригородного сообщения на сегодняшний день очень актуальны и как никогда своевременны.