Опубликовано 30 июля, 2014 в Наука и техника
 
 

HP — лидер на рынке печати

Стало известно, что согласно официальным подсчетам и рейтингам принтеры компании HP заняли лидирующие позиции по продажам на отечественном рынке. Что же послужило толчком для этого? Мы попробовали разобраться и вот, что выяснили.
1. Компания имеет хорошую репутацию, создала себя, как бренд, поэтому на продажу влияет имя.
2. Это один из наилучших вариантов, который может предложить данный сегмент рынка по соотношению цена/качество.
3. Расширенный рынок сбыта не только самой техники, но и прикладных материалов.
4. Огромный модельный ряд, который позволяет купить как любительскую технику, так и профессиональную.

Техника компании HP имеет сравнительно небольшие габариты, легкая по весу, Они идеально вписываются в офис не только по своим габаритам, но и по внешним данным. По всему миру эту технику рекомендуют для использования в малом и среднем бизнесе.

Но у компании есть один очень крупный конкурент — Xerox. Данный бренд тоже хорошо зарекомендовал себя по всему миру. Составить борьбу в профессиональной печатной технике компании HP пока не удается. Там лидирующие позиции занимают другие фирмы: GCC, QMS, зато они не могут составить конкуренции в любительском производстве.

При работе с лазерными принтерами, которые поставляет на рынок HP, следует особое внимание уделить расходным материалам. Основными из них являются краска и тонер. Как известно, при печати краска расходуется. Со временем потребуется «заправка» картриджа. Чтобы проделать подобную операцию, потребуется изучить инструкции по заправке картриджей. Но заправлять картридж удается 3-5 раз, после чего он резко начинает терять свою рабочую способность, печать получается хуже и некачественнее. Как сообщают специалисты из компании HP, подделки картриджей в их системе практически невозможно, так как все они проходят по одному пути, а делать подделки просто невыгодно.

К тому же, принтеры данной фирмы являются очень малозатратными на расходные материалы, так как использована специальная технология по распределению краски на бумагу. Поэтому экономическую выгоду вы сможете ощутить в первые два года.