Опубликовано 5 марта, 2014 в Наука и техника
 
 

WD® представила линейку жестких дисков для систем видеонаблюдения

timthumbДля обеспечения безопасности вашего дома, компания WD разработала новые накопители Purple TM с диагональю 3,5 дюйма. Компания Western Digital наконец разработала для хранения информации при видеонаблюдении накопители в 3,5 дюйма.

И 26 февраля 2014 года компания сообщила, что в ближайшее время технология станет доступна в магазинах. Купить жесткий диск в Бресте можно будет в магазине  «PCmount»  — комплектующие для профессионалов. Там же можно подобрать и другие комплектующие для компьютера или подобрать что-то из огромного выбора бытовой техники и электроники.

WD Purple TM — это жесткие диски, которые применяются как в системе безопасности дома, так и офисного помещения. Но система безопасности должна предусматривать пять накопителей 32 видеокамеры качества HD. Данные диски имеют объем 1-4 ТБ.

По заявлению вице-президента компании WD Мэтта Ратледжа, новые жесткие диски Purple разработаны с той целью, чтобы сам товар соответствовал всем возможным характеристикам в данной области, что, безусловно, поможет покупателю в выборе информационного носителя для системы безопасности. Следующее, о чем заявил представитель WD, стало то, что диски Purple создавались и для того, чтобы при воспроизведении записи качество становилось лучше; чтобы увеличить время работы до 24 часов в сутки. Как известно, старые модели таких дисков работали 8 часов, а новую же модель отличает от старой надежность и то, что она совместима и полноценно функционирует с системой видеонаблюдения Hikvision, предназначенной для домашней обстановки и для мелких предприятий. WD Purple работают с 32-я видеокамерами, что придает «работе» широкие масштабы.

Как говорилось выше, новые диски WD работают 24 часа в сутки и оснащены новыми функциями, но несмотря на это количество потребляемой энергии будет минимальным.

Функции WD Purple.

1. AllFrameTM. С использованием передачи данных и кэша снижается риск пропуска кадров. Новые накопители минимализируют число пикселей.
2. Advanced Format TechnologyTM. Форматирование дисков стало эффективнее, значит увеличился объем диска и улучшилась плотность для записи.

С чем совместимо.

Жесткие диски WD Purple созданы под современные стандарты видеонаблюдения и работают с чипсетами лучших производителей данных технологий. Благодаря сотрудничеству, Western Digital позволило себе проведение тестовой работы своих носителей в различных системах видеонаблюдения, что помогло выявить недостатки и преимущества. В результате теста выяснилось, что диски данной компании прекрасно справились с работой на 32 камерах и множестве каналов, чего не наблюдается в носителях других аналогичных компаний.