Опубликовано 9 декабря, 2013 в Информация
 
 

Восстановление целостности металлических деталей в ходе проведения авторемонта

1Как быть автовладельцу, чье транспортное средство стало участником ДТП? Современные технологии позволяют устранить основную часть неисправностей, которые происходят, как правило, в связи с нарушением целостности металлических элементов авто. Существует два основных подхода к проведению ремонтных работ: комплексная замена пришедшего в негодность элемента или же восстановление его целостности.

Сочленение поврежденных элементов осуществляется с использованием ручной электродуговой сварки. Данная методика с небольшими изменениями применяется на практике с 1882 года. В создании электрической дуги непосредственное участие принимают сварочные электроды. Прочность сопряжения напрямую зависит от того, насколько верно будут подобраны проводники тока. Для получения надежных стыков используется металл как основной, так и электродов. С технической точки зрения, шов заполнен закристаллизировавшимся металлом, который ранее был расплавлен. Качественные сварочные электроды обеспечивают надлежащий прогрев поверхностей, от чего напрямую зависит прочность соединения. Надежное сопряжение позволяет восстановленной детали в полной мере справляться с возложенными на нее задачами. Современные сварочные электроды могут быть выполненными как из металла, та и иных материалов.

Какие проводники энергии применяются в современных автосервисах? Все более популярными становятся электроды для сварки отечественного производства. Товаром номер один по популярности является продукция компании «СпецЭлектрод». Предприятие поставляет на российский рынок сертифицированные сварочные электроды, обладающие полным набором требуемых потребительских критериев. Кроме надлежащей прочности, данные проводники тока привлекают покупателя доступной ценой. Самыми ходовыми марками  электродов сварочных можно назвать УОНИ-13/55, ОЗС-12, МР-3С.

Проведение сварочных работ на станциях технического обслуживания осуществляется сварочными трансформаторами и агрегатами инверторного типа. Очевидными достоинствами трансформаторов можно назвать их доступность – подобные установки встречаются в сотнях автосервисах, расположенных по всей стране. Преимуществами инверторов являются их компактные размеры, наличие функционала, препятствующего прилипанию электродов во время работы, экономный расход ресурсов.