Опубликовано 24 февраля, 2014 в Общество
 
 

Волна офисных миграций в Минске

5На данный момент, Минские фирмы, и компании, активно создают комфортную рабочую среду, для своих работников. Чтобы производительность труда, была на высоком уровне, необходимо мотивировать персонал. Ведь для людей главной мотивацией, является заработная плата, комфорт, и чтобы их труд ценили.

Раньше этими вопросами задавались только IT-компании. Но сейчас такая тенденция распространилась во многих фирмах и офисах из различных сфер деятельности.

Особенный уют в офисах создают алюминиевые двери и входные группы, перегородки также обеспечивают личное пространство и повышают производительность. За лучшим предложения по изготовлению и монтажу входных групп обращаются в СМК Столица. Ведь красиво оформленный вход формирует и у клиентов положительный имидж компании, косвенно влияет на продажи.

Поводом для смены офиса, во многих организациях является разрастание компании. Ведь чтобы охватывать всё большие горизонты, необходимо больше сотрудников. Поэтому приходится переезжать в большие офисы. Ведь для качественной работы человеку также необходимо его личное рабочее пространство.

Главное, чтобы бизнес-центр, где будет располагаться офис компании, был как можно ближе к транспортной развязке. Необходимо чтобы рядом была станция метро или автобусная остановка. Любая компания, находящаяся в поиске офиса, в первую очередь будет искать место, именно с широкой развязкой транспорта.

Стоимость бизнес-центров находящиеся вблизи транспортных развязок, на 30-40% выше, чем такие же здания, находящиеся в некотором удалении.

Есть такое негласное правило, необходимо, чтобы из любой точки мегаполиса, можно было добраться до офиса за полчаса.

Также в бизнес-центре необходимы парковочные места для автомобилистов. В настоящий момент некоторым мест не хватает, и это реальная проблема. Лишь для четверти обладателей автомобилей, есть парковочные места. Сейчас остро стоит проблема, как соблюсти нормы связанные с парковочными местами. Ведь не решив их, проблемы в этом направлении будут только нарастать.

На данный момент поставить на стоянку свой автомобиль, может только каждый второй работник офиса.

Каждая компания имеет своё представление, какая планировка должна быть в их офисе. Одни предпочитают открытое пространство, другим больше нравятся кабинеты. Этот выбор также зависит от направленности компании. Застройщики и владельцы бизнес-центров, должны удовлетворять запросы любых компаний.

Открытое пространство с вольным расположением стенок, может дать негативный результат, влияя на атмосферу и работоспособность офиса. Такие офисы в народе ещё называют конюшнями. Перегородки в них могут быть разной формы не всегда правильной прямоугольной. Это значительно, морально давит на человека, ведь он там находится много времени. По этой причине работоспособность может значительно падать.  Поэтому необходимо максимально комфортно и правильно создавать пространство офиса. И тогда персонал сможет максимально качественно выполнять задачи, поставленные компанией.

Есть компании, которые выбирают не только перечисленные выше аспекты при выборе офиса, но ещё выбирают вблизи от офисов места, где можно питаться. Также банки часто выбирают биснес-центры где они смогут предоставлять свои услуги обитателям бизнес-центра. Ведь они предоставляют услуги как юридическим, так и физическим лицам.

Также очень важен климат в офисе его температура, освещение, и многие другие аспекты, которые влияют на работоспособность.