Опубликовано 15 июля, 2020 в Автомобили
 
 

Volkswagen представил обновленный Tiguan

TiguanКомпания по производству машин Volkswagen показала миру кроссовер Tiguan, который обзавелся внешностью по типу нового Golf, стал подключаемым гибридом и получил более продуманный салон.

Новенький Volkswagen Tiguan отличается от своего «предка» тем, что дизайн авто выполнен в стиле восьмого Golf с «бровками» возле головных фар. В базовой комплектации нового кроссовера уже предустановлена светодиодная оптика. Tiguan также получил новые бампера и воздухозаборники большего размера. Кстати, вот здесь https://motoallegro.net/ru/b-catalog/volkswagen/ можно приобрести все необходимые запчасти для Volkswagen.

В базовой версии Volkswagen Tiguan есть виртуальная приборка. В автомобиль встроили новый информационно-развлекательный комплекс MIB3 с выбором диагонали (6.5, 8 или 9.2 дюйма) и поддержкой распознавания голоса. MIB3 можно управлять как с помощью голоса, так и с помощью тачскрина.

Европейский вариант кроссовера включает в себе дизельный агрегат объемом в 2 литра и мощностью 122 лошадиные силы. Также в автомобиле присутствуют бензиновые моторы с двумя вариантами объема (1.5 и 2 литра), которые выдают 150 и 230 лошадиных сил (в зависимости от объема).

Tiguan также получит гибридную силовую установку с зарядкой батарей от электросети. Эта установка включает в себя почти полуторалитровый четырехцилиндровый двигатель на бензине с максимальной мощностью в 156 л.с., который прекрасно функционирует с 115-сильным мотором на электричестве и батареями на 13 киловатт-часов. Все эти агрегаты в сумме выдают 245 л.с. Только на электричестве Tiguan может проехать до 50 км. Двигатель полноприводный и работает с коробкой DSG в семь ступеней.

Изначально новый Tiguan поступит в продажу на территории Европы. О цене, дате выхода и комплектациях нового авто еще неизвестно.

По данным издания «Тарантас Ньюс» на территории РФ начались продажи новой версии Polo (Volkswagen).

Двигатель в новом Polo можно выбрать самостоятельно: 1.6 или 1.4 литра. Мощность двигателя 1.6 – 90 лошадиных сил, мощность двигателя 1.4 – 125 лошадиных сил.

Новый Polo – первый автомобиль в России, который получил новенький логотип своего производителя. У этого авто был переделан кузов под тип лифтбек, поэтому вмещать и перевозить крупные вещи стало намного легче.

Место водителя в Polo очень сильно изменили. Проектировщики автомобиля не изменили эргономику машины, но добавили в него больше новых «плюшек»: каждая комплектация обновленного Polo имеет систему мультимедиа с сенсорным экраном (6.5 или 8.25 дюйма) с App-Connect. Внутри салона добавили декоративные панели, которые не несут практической пользы, но дополняют интерьер машины. В каждой комплектации вариация этих вставок в передней панели, на дверях и центральной консоли меняется.