Опубликовано 24 марта, 2014 в Общество
 
 

В Минске начала работу 12-международная выставка на тему «Образование и карьера»

IMG_0940.previewСпециализированная выставка на тему «Образование и карьера», двенадцатый раз приступила к работе в городе Минске. На ее открытии выступил с речью Министр образования, который заявил, что с каждым годом выставка становиться все более популярнее не только у молодежи Белоруссии, но и среди учащихся Польши, Литвы, России, Латвии. По словам того же Сергея Маскевича, нынешняя молодежь проявляет желания обучаться за рубежом. Это радует. Сегодня становятся популярными обмены студентов между вузами разных стран, и будет хорошо, если, например, студент проучится один семестр в своем учебном учреждении, а другой семестр в вузе другой страны.

Михаил Мирончик, который является председателем комитета, подтвердил, что благодаря выставке, появилась возможность больше изучить образовательную деятельность Беларуси и разных дружеских государств. По его словам, — главное еще то, что выпускники, родители и педагоги, смогли сегодня определиться с выбором профессии.

На выставке со своей речью выступил Игорь Павлов, являющийся заместителем заведующего в Департаменте по образованию города Москвы. Он сказал, что среди СНГ, Беларусь занимает лидирующее место в воспитательной деятельности и в профессиональном образовании. И очень важно, когда братские страны делятся своими находками в сфере образования. Это всегда полезно. Образование в Беларуси имеет глубокие корни и является лидером среди стран СНГ, — добавил Игорь Павлов.

На 12-ой выставке в городе Минске, свою деятельность представляли около ста пятидесяти учебных центров от Беларуси и СНГ.
В выставочные дни с 26 по 28 февраля, представители разных учебных заведений знакомили слушателей с новыми открывшимися специальностями, условиями поступления, новыми программами для абитуриентов.

Специалистов разных профессий, которые имеют желание продолжить учебу и повысить уровень образования, консультировали лектора нескольких вузов. Кого интересовало обучение за рубежом, ознакомили с условиями поступления в учебные заведения многих зарубежных стран.
Представители высших учебных заведений Воронежа, Тюмени, Твери, Санкт-Петербурга, Москвы знакомили желающих с научно-исследовательскими работами, которые в настоящее время проводятся в вузах Российской Федерации.