Опубликовано 19 сентября, 2013 в Наука и техника
 
 

В Минске будут рассмотрены возможности инфосистем в транспортной деятельности

1В Минске в скором времени состоится выставка, посвященная электронным услугам и информационным системам для транспорта и логистики. Об этом рассказал директор технологической ассоциации Владимир Васько.

На этой конференции будут рассматриваться вопросы повышения эффективности логистики и транспорта от макро- до микроуровня. Макроуровень складывается из  контекста двух инициатив:

1)         страна должна стать хабом в области логистики и транспорта;

2)         обеспечение развития транспортных коридоров Юг-Север, Восток-Запад.

Под микроуровнем подразумеваются малые предприятия  в области логистики.

Владимир высказал свое предположение о том, чтобы такие выставки проходили каждый год. В целом на этой выставке будут рассматриваться вопросы, связанные с обеспечением и оптимизацией бизнес-процессов логистики с использованием инфотехнологий.

Тема выставки-конференции может быть интересной для специалистов информационных систем. В большинстве она рассчитана на лиц, принимающих  стратегические решения о выборе подходов для увеличения результатов деятельности компаний. Выставка будет интересной для министерств и ведомств, которые регулируют транспортную деятельность и торговлю.

На конференцию приглашены для участия представители Министерства транспорта, таможенного комитета, Министерства торговли, Министерства связи. Когда работа отдельных секций завершится, тогда его участники соберутся на  проведение круглого стола. На нем они подпишут документ о результатах проведения выставки. По словам Владимира Васько, планируется формирование сообщества профессионалов, которые заинтересованы в том, чтобы работа по тематике конференции еще продолжалась и после ее окончания.

Конференция-выставка, на которой будут освещены вопросы электронных услуг и информационных систем для транспорта и логистики пройдет в столице Беларуси в октябре 2013 года.