Опубликовано 3 марта, 2015 в Общество
 
 

В Красноярске открылась фотостудия для домашних питомцев

В Красноярске начала реализовываться услуга по фотосессии для домашнего питомца. Сразу приходит в голову, что пользоваться спросом такая услуга будет только и богатых и несдержанных собаководов. Однако на практике оказалось, что животным бывать в роли фотомодели порой очень даже нравится. При этом стоит такая услуга недорого.

Невероятные прически, хвостатые и усатые модели. Организовала такую фотостудию для животных хозяйка ши-тсу. В качестве одной из причин она пояснила, что в подобные студии для людей с четвероногими друзьями не пропускают, поэтому не было возможности сделать качественные снимки.

Если же вы решите пофотографироваться сами, то рекомендуем обратиться в фотостудию ФотоСмайл. Данная выездная мобильная фотостудия предоставляет услуги в Москве и Санкт-Петербурге. Подробнее почитать о предложениях фотостудии можно на сайте photosmile.info.

Организована фотостудия для животных не хуже, чем для человека. Здесь работают свои стилисты и визажисты. Любимого питомца здесь подстригут, причешут, красиво оденут. Но самое важное условия качественной съемки – заставить животное позировать. Поэтому без хозяина здесь не обойтись. Необходимо заставить питомца смотреть в объектив за счет привлечения его внимания.

Хозяйка фотостудии отмечает, что профессиональная фотосъемка животных – вовсе не причуда состоятельных. Получившиеся снимки затем применяются в журналах, на различных выставках, в целях последующей продажи щенков и так далее. Некоторые владельцы приходят, чтобы потом сделать календарь с изображением любимого питомца и так далее. Как рассказала фотограф животных Юлия Ворошилова, перед съемкой она всегда просит хозяина научить собаку сидеть некоторое время на выдержке, хотя бы пару секунд. Иногда приходится снимать целые пометы щенков – 10, 15 и так далее. В таких условиях заставить делать что-то такое количество маленьких щенков сложно, но приходится искать решения.

Стоимость аренды студии составляет 300 рублей за час. Для сравнения, студия для человека стоит около 1000 рублей. Фотографировать в специальной фотостудии для животных можно абсолютно разных питомцев, будь то черепахи, хомячки или традиционные кошки и собаки.